Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинг дистрибьюторов России. 30.12.13 - 19.01.14: Bazelevs удалось сохранить лидерство

Компания остаётся на первой строчке последнюю неделю

Прошедший уикенд с точки зрения кассовых сборов оказался самым слабым в этом году. Новинки от «Каро», «Централ Партнершип» и «Нашего кино» стартовали значительно хуже ожиданий. Потому перемен в десятке самых кассовых дистрибьюторов страны так и не случилось. Расстановка сил осталась прежней, однако тройка лидеров готовится к переменам уже на следующей неделе.

Рейтинг дистрибьюторов России. 30.12.13 - 19.01.14: Bazelevs удалось сохранить лидерство

Рейтинг дистрибьюторов России. 30.12.13 - 19.01.14: Bazelevs удалось сохранить лидерство

Сегодня ТОП-3 выглядит следующим образом: Bazelevs, Universal и «Каро». При этом разница в собранных кассах невелика, и может быть с лёгкостью преодолена.


Ожидалось, что перемены в ТОП-3 произойдут уже на этой неделе, однако спортивная комедия «Забойный ревашн» стартовала более, чем скромно, и это не позволило компании «Каро» не то что выбиться в лидеры, но и обойти Universal. Последний, кстати, продолжает снимать сливки" со своего новогоднего релиза, фэнтези "«47 ронинов», и готовится ко второму крупному старту года - отечественному фильму ужасов «Вий 3D». Именно эта картина позволит Universal на какое-то время выйти на первое место рейтинга. Активно наращивает капиталы и «Централ Партнершип» (благодаря старту фильму «Джек Райан: Теория хаоса». Правда пока эта компания остаётся на четвёртом месте. Её отставание от лидеров невелико, но пока непреодолимо.



В стане независимых дистрибьюторов также без перемен. Здесь в лидерах компания «Наше кино», сумевшая создать задел с помощью своего новогоднего релиза «Иван Царевич и Серый волк 2». При этом, «Наше кино» успело выпустить в прокат ещё один релиз, однако большими кассовыми достижениями картина «Колония 3D» похвастаться не может. Тем не менее, «Наше кино» сейчас входит в пятёрку лучших, значительно опережая таких сильных игроков, как «Двадцатый век Фокс СНГ» и WDSSPR.
Вий 3D, Забойный реванш, Джек Райан: Теория хаоса, 47 Ронинов, Колония

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100