Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Ладога» стартовала с первого места

Данные понедельника 27 января: мини-сериал «Первого канала» вышел на первое место в рейтингах

В понедельник 27 января российские телеканалы представили зрителям несколько крупных премьер. Наибольший интерес вызвал исторический мини-сериал «Ладога», показанный на «Первом канале». Звёздный продюсерский кинопроект Валерия Тодоровского, снятый режиссёром Александром Велединским, шёл в день 70-летия снятия блокады Ленинграда. Фильм благодаря удачному позиционированию и тому, что премьеру приурочили к этой дате, без труда возглавил список самых рейтинговых фильмов и сериалов дня.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Ладога» стартовала с первого места

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. «Ладога» стартовала с первого места

Прекрасные рейтинги и высокая доля позволили «Ладоге» вырваться в лидеры, оставив позади премьеры криминальных сериалов от канала «НТВ».


Для «НТВ» понедельник также стал днём больших премьер. На смену закончившемуся сериалу «Ментовские войны», ставшему очень популярным у зрителей всей страны, пришли новые сезоны других проектов, в частности - 13-й сезон легендарных «Улиц разбитых фонарей», а также второй сезон криминального боевика «Шаман». До цифр «Ментовских войн» новинкам дорасти не удалось, однако и без них они уверенно заняли свои места в тройке лидеров. Впрочем, доля аудитории у новинок от «НТВ» пока невелика, однако она всё равно немного превышает среднюю долю канала по дню.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Ещё одной премьерой дня стал четырёхсерийный детектив «Папа в законе», поставленный «Россией 1» в вечерний предпрайм. Сериал сумел попасть в ТОП-5, однако по рейтингам и доле всё же уступил дневному хиту канала - теленовелле «Пока станица спит». А вот с праймовым сериалом у «России 1» не складывается. Проект «Две зимы и три лета» упал до 7 места в десятке. Его рейтинг и особенно доля продолжают падать. Сейчас сериал смотрят в основном в регионах. В столице он и близко не подбирается к ТОП-10.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Улицы разбитых фонарей. Менты (сериал, 15 сезонов), Две зимы и три лета (сериал), Ладога (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100