Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шерлок Холмс» уступил сериалу НТВ

Телерейтинги понедельника 18 ноября: Праймовый сериал «России 1» выступил слабее ожиданий

В эфире стартовала одна из самых больших премьер телесезона - сериал «Шерлок Холмс» канала «Россия 1» и компании «Централ Партнершип». Проект, который называют самым дорогим сериалом отечественного ТВ, не смог стать лидером ТОПа и показал среднюю долю аудитории, сравнимую со средней долей канала. Ожидалось, что «Шерлок Холмс» станет таким же хитом, как «Пепел», но этого не произошло. Зато, благодаря ему, на «Россию 1» пришёл молодой зритель.

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шерлок Холмс» уступил сериалу НТВ

Фильмы и сериалы российского ТВ: «Шерлок Холмс» уступил сериалу НТВ

«Шерлок Холмс» вошёл в тройку лидеров дня, но только на второе место. На первом оказался сериал «Шеф 2» канала НТВ. Третье место у криминального сериала «Пятницкий. Глава третья».


Как бы там ни было, «Шерлоку Холмсу» удалось главное: он смог привлечь на «Россию 1» коммерчески более выгодную молодую аудиторию, а вот более традиционная для канала возрастная аудитория предпочла проект не смотреть. Она ушла на НТВ и «Первый канал», доли вечерних сериалов у которых немного подросли. Впрочем это пока не сильно помогло сериалу «Первого» «Шулер» которому на этот раз даже не удалось попасть в тройку лидеров.



Большим спросом у телезрителей по-прежнему пользуется продукция канала ТНТ. В понедельник в десятку снова попали сериал «Универ. Новая общага» и новый ситком «НеZлоб». Кроме того, неплохую аудиторию, как в России, так и в Москве собрал показанный уже не в первый раз комедийный фильм «Наша Russia: Яйца судьбы».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Наша Russia: Яйца судьбы, Шерлок Холмс (сериал), Шулер (сериал), Неzлоб (сериал), Пятницкий (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100