Ты решаешь, что смотреть

Журнал

XV Киноэкспо: День 4. Презентация компании «Люксор»

Выездная презентация компании «Люксор» в кинотеатре «Великан Парк»

«Люксор» представил пакет фильмов на период осень 2013 - весна 2014 года, показав много роликов и отметив несколько важных моментов в подготовке маркетинговых кампаний будущих фильмов - включая приезд Антонио Бандераса и возможное появление в России Бена Кингсли, Тома Пэйна, Марка Уолберга и Питера Берга. Особое внимание было уделено российскому триллеру «Владение №18», создатели которого лично представили материалы по релизу, и анимационному фильму «Джастин и рыцари доблести», который был показан полностью.

XV Киноэкспо: День 4. Презентация компании «Люксор»

XV Киноэкспо: День 4. Презентация компании «Люксор»

Презентацию провели в новом кинотеатре «Великан Парк», открытие которого состоялось в рамках КиноЭкспо. Поскольку из-за нескольких презентаций, прошедших ранее, расписание немного сдвинулось, руководство «Люксор» чуть-чуть сократило рассказ про пакет, чтобы аудитория досидела до фуршета по окончанию фильма, который показали сразу после презентации.

Ключевым пунктом презентации была демонстрация анимационного фильма ]«Джастин и рыцари доблести»
Наибольшее количество времени было посвящено именно «Джастину» - это продюсерский проект Антонио Бандераса, причём Антонио уже точно приедет в Москву, чтобы помочь продвижению фильма на российский рынок.

Трейлер фильма «Джастин и рыцари доблести»


Также показали трейлеры фильмов:

«ПО ПРИЗНАКАМ СОВМЕСТИМОСТИ»


Комедия про молодого человека, который хочет, чтобы девушка, которую он найдёт себе (Дженнифер Лав Хьюитт, всё решала за него. Он думает, что для этого он должен казаться евреем (так как у его друга еврея всё в жизни именно так).

«КУМБА 3D»


Новый 3D-мультфильм от создателей «Замбезии» (169 млн. руб. - около 800 тыс. зрителей в российском прокате). Речь пойдёт про зебру, которая родилась без полосок на попе (стадо считает, что это и есть причина засухи). Придётся найти полоски, новых друзей и решить все проблемы.

Трейлер мультфильма «Кумба 3D»

«ПАГАНИНИ: СКРИПКА ДЬЯВОЛА»


«Паганини: Скрипка дьявола» с Дэвидом Гарретом (скрипач и модель Armani) в главной роли. Есть шанс, что Дэвид, до этого не игравший в России ни разу, сможет не только приехать на премьеру, но и выступить с концертом.

«ЗЕМЛЯ МЕДВЕДЕЙ»


«Земля медведей» - документальный фильм про медведей. На этот раз - это Камчатка и съёмочная группа Джеймса Кэмерона. Скорее всего, основными референсами для этого проекта можно считать фильмы IMAX про дикую природу.

«УЦЕЛЕВШИЙ»


Режиссёр Питер Берг и Марк Уолберг могут приехать в Москву (и не только - речь идёт ещё о Петербурге и, может быть, Сочи) на премьеру этого боевика про американский спецназ в Афганистане (основано на реальной истории). В фильме также снялись Тейлор Китч, Эрик Бана, Эмиль Хирш и Бен Фостер. Последние фильмы этой тематики в России больших денег не собирали («Цель номер один», «Закон доблести», «Отряд особого назначения» - не больше 20 млн. руб.), но знаменитые актёры могут вывести этот фильм на другой уровень.

Трейлер фильма «Уцелевший»


«ЛЕКАРЬ: УЧЕНИК АВИЦЕННЫ»


Актёрский состав фильма «Лекарь: ученик Авиценны» рассматривает возможность появления на московской премьере (Бен Кингсли и Том Пэйн.

Трейлер фильма «Лекарь: ученик Авиценны»

[CAPTION]Ещё одним большим пунктом презентации был показ большого куска русского фильма ужасов ]«Владение 18».
Аудитории показали нарезку, демонстрирующую основные детали сюжета. Проект рассказывает историю про семейную пару, которая вселяется в одиноко стоящую новостройку. В доме никто не живёт, а вот почему - это им предстоит выяснить... Вопрос в том, смогут ли они узнать и остаться в живых? Актёры, режиссёр и продюсер были на презентации - на фуршете у аудитории была возможность получить автографы и сфотографироваться с ними. Сами создатели считают, что «Владение 18» - это пример фильма, которого ещё не снимали в России: в качестве ближайшего фильма-аналога режиссёр Святослав Подгаевский называет «Астрал».

[CAPTION]94 процента людей, смотревших фильм на фокус-группе, посчитали его интересным и страшным.


Для продвижения релиза создатели планируют сделать масштабную интернет-кампанию, кроме того, фильмом уже заинтересовались за рубежом - популярность малобюджетных хорроров в последнее время растёт. Графика в показанном материале была слегка недоделанной - сейчас фильм в стадии пост-продакшна.
Узел дьявола, Уцелевший, Земля медведей, Король сафари 3D, Лекарь: Ученик Авиценны, Паганини: Скрипач дьявола, Владение 18, Джастин и рыцари доблести
Джеймс Кэмерон, Питер Берг, Антонио Бандерас, Эрик Бана, Джош Хартнетт, Стеллан Скарсгард, Альфред Молина, Бен Кингсли, Дженнифер Лав Хьюитт, Тейлор Китч, Марк Уолберг, Том Пэйн, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100