Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Гравитация» остаётся в лидерах, «Капитан Филлипс» стартует с $26 млн.

Космическая драма Альфонсо Куарона демонстрирует отличную «выживаемость»

Фантастическая лента «Гравитация» осталась на вершине кассового рейтинга на второй неделе проката в США, а общая домашняя касса фильма преодолела знаковый рубеж в $100 млн. На втором месте оказалась новинка этой недели - биографическая драма «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в главной роли. Боевик «Мачете убивает» стартовал с четвёртой строчки рейтинга.

Американская касса: «Гравитация» остаётся в лидерах, «Капитан Филлипс» стартует с $26 млн.

Американская касса: «Гравитация» остаётся в лидерах, «Капитан Филлипс» стартует с $26 млн.



На второй неделе фантастическая картина «Гравитация» потеряла всего 21% кассовых сборов, а драма «Капитан Филлипс» дебютировала с $26 млн.


Трейлер фильма «Гравитация»:

Трёхмерной ленте «Гравитация» удалось продемонстрировать самое низкое падение кассовых сборов на втором уикенде для фильмов, собравших на старте более $55 млн. не на праздничных выходных. Это также самое низкое снижение картин, выходивших более чем на 2 000 экранах в этом году. В цифрах же это падение вылилось для ленты Альфонсо Куарона в $44,3 млн. за уикенд и $123,4 млн. за десять дней проката. Президент Warner Bros. по внутренней дистрибуции Дэн Феллмен отметил, что «сарафан» у «Гравитации» оказался отличным, и ленту на второй неделе проката пришли посмотреть более младшие кинозрители, а также те, кто редко ходит в кинотеатры. Также Феллмен подчеркнул, что компания получила прекрасный пример запуска картины в октябре, месяце не самом удачном для успешного проката. Доля сборов с 3D-показов фильма по-прежнему остаётся высокой - 82%, из которых рекордные $9 млн. составляют доходы от демонстрации в залах Imax.

На второй строчке отлично стартовал «Капитан Филлипс» с $26 млн — это лучший старт, чем у других взрослых военных драм, таких как «Цель номер один» ($24,4 млн) и «Операция Арго» ($19,5 млн). К тому же, это лучший дебют для фильмов с Томом Хэнксом со времён «Поймай меня, если сможешь» ($30,1 млн) в 2002 году. Кроме того, драматический триллер почти вдвое превысил старт предыдущего фильма Пола Гринграсса «Не брать живым» ($14,3 млн). Учитывая высокие рейтинги зрителей и критиков и ожидания на оскаровские номинации в основных категориях, у «Капитана» есть все шансы полностью окупить свой бюджет ($ 55 млн.) в одном только домашнем прокате.

Трейлер фильма «Капитан Филлипс»

Вторая новинка недели - боевик «Мачете убивает» - начала жизнь в прокате со скромных $3,8 млн. и четвёртой строчки кассового рейтинга.


Продолжение трэш-боевика Роберта Родригеса «Мачете убивает» стартовало втрое хуже, чем оригинальный фильм ($11,4 млн.), а именно с $3,8 млн. Фильм с бюджетом в $20 млн. вряд ли имеет шансы окупить производственные затраты на домашнем рынке. Это худший результат для всех фильмов Роберта Родригеса, выходивших в широкий прокат.

Трейлер фильма «Мачете убивает»
Капитан Филлипс, Мачете убивает, Гравитация
Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100