Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Легенда №17» - ожидаемый лидер праздничных рейтингов

Телерейтинги на праздниках 2 - 4 ноября: Показ свежего российского блокбастера вывел «Россию 1» на первое место

На праздниках канал «Россия 1» продолжил победную серию, начатую сериалом «Пепел». Показанный 4 ноября фильм «Легенда №17» стал лидером рейтингов, однако, как ни странно, далеко не таким очевидным, как казалось. Конкуренцию телепремьере свежего российского блокбастера неожиданно оказал проверенный временем блокбастер советский: речь о мелодраме «Москва слезам не верит», которая почти догнала «Легенду №17» по рейтингу и, даже обошла её по доле.

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Легенда №17» - ожидаемый лидер праздничных рейтингов

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Легенда №17» - ожидаемый лидер праздничных рейтингов

Первые два места в тройке лидеров остались за фильмами «Легенда №17» и «Москва слезам не верит». На третье место вышел сериал «Она не могла иначе».


И всё же, в конце-концов, «Легенде №17» удалось отстоять своё лидерство. Она стала самым рейтинговым телевизионным продуктом, показанным в праздники, обойдя даже многочисленные дорогостоящие телешоу. За всё время работы фильма в кинотеатрах его посмотрело почти 4,2 млн. зрителей. На «России 1» «Легенду №17» посмотрело ещё около 2 млн. зрителей - или пятая часть всех, у кого в тот момент был включён телевизор. Ещё больше зрителей на выходных смотрело советскую классику «Москва слезам не верит». За праздники «Первый канал» показал фильм целых два раза: вечером в воскресенье, когда он собрал почти четверть зрителей столицы, и в понедельник днём. Но даже в повторе цифры «Москвы...» оказались выше средних по каналу. Показатели остальных фильмов и сериалов, появившихся в эфире телеканалов на праздниках, с успехом картин «Легенда №17» и особенно «Москвы слезам не верит», просто не сравнимы.




Помимо телепремьеры «Легенды №17» «Россия 1» на выходных представляла своим зрителям ещё одну новинку: полубиографическую многосерийную мелодраму «Она не могла иначе», в главной героине которой угадывалась знаменитая певица Валентина Толкунова. Эта премьера также вызвала большой интерес у столичных телезрителей: причём аудитория, как и рейтинги этого мини-сериала, росли с каждой новой серией.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.
Легенда №17, Москва слезам не верит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100