Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: Дилогия «Мумия» стала телевизионным хитом прошедших выходных

Телерейтинги за уикенд 5-6 октября: успех кинопоказа на канале СТС

Правильно подобранное киноменю на выходных - залог успеха у телезрителей и высоких рейтингов. Эту истину в очередной раз доказал канал СТС, чья служба кинопоказа на выходных радовала аудиторию голливудскими восточными сказками: дилогией «Мумия» и диснеевским «Принцем Персии». Показанные в субботний и воскресный прайм-тайм ленты собрали большую аудиторию (в основном, конечно, семейную) и показали очень достойные цифры рейтингов.

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: Дилогия «Мумия» стала телевизионным хитом прошедших выходных

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: Дилогия «Мумия» стала телевизионным хитом прошедших выходных

Впрочем, в лидерах ТОПа, как всегда, мелодрама от канала «Россия 1». Драматическая история под названием «Ожерелье», показанная в воскресный прайм-тайм, не оставила шансов конкурентам.


Второе место ТОПа досталось каналу НТВ, представившего зрителю премьеру мини-сериала «Одессит». Криминальная детективная история из 8 серий с Антоном Макарским в главной роли сумела попасть в наш рейтинг дважды: показатели субботней трансляции помогли взобраться на второе место, а финал сериала в воскресенье вечером добрался только до десятого места.



Не только СТС может похвастаться высокими рейтингами кинофильмов в своём эфире. Особое внимание аудитории на выходных также привлекли ночной показ классического голливудского триллера «Хищник» 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли и очередной повтор сказки «Гарри Поттер и философский камень» на ТНТ. «Хищнику» повезло стоять в сетке после боксёрского поединка Кличко-Поветкин, собравшего рекордно высокую аудиторию на этих выходных. А вот «Гарри Поттер» свои высокие рейтинги получает всегда, сколько бы раз и на каком бы канале его ни показывали.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.
Принц Персии: Пески времени, Мумия возвращается, Гарри Поттер и Философский камень, Мумия

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100