Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Во Флориде бывший полицейский на просмотре фильма застрелил зрителя из-за СМС

71-летний экс-капитан полиции Кертис Ривз убил мужчину и ранил его жену, которые писали сообщения трёхлетней дочери

Из США снова пришли новости о стрельбе в кинотеатре. На этот раз выстрелы прогремели в кинотеатре Уэсли-Чепел города Тампа, штат Флорида. Экс-полицейскому Кёртису Ривзу не понравилось, что семейная пара перед ним пишет сообщения во время рекламных роликов, которые предваряли просмотр ленты «Уцелевший».

Во Флориде бывший полицейский на просмотре фильма застрелил зрителя из-за СМС

Во Флориде бывший полицейский на просмотре фильма застрелил зрителя из-за СМС

Сначала экс-капитан полиции потребовал от них убрать телефоны. Очевидцы говорят, в ответ на это муж - 43-летний Чад Олсон - обернулся и сказал, что они всего лишь пишут сообщения их трёхлетней дочери. Ривза это не удовлетворило. Он на какое-то время вышел из зала, а когда вернулся, то достал пистолет 38 калибра и выстрелил Олсону в грудь. Затем направил оружие на его жену, Николь. Та заслонилась рукой и, не исключено, именно поэтому осталась жива, когда убийца снова нажал на курок.
Сотрудники кинотеатра обезвредили Ривза и продержали его до прибытия полицейских, которые арестовали стрелка. Ему предъявлено обвинение в убийстве второй степени.
Супругов Олсон на вертолёте доставили в больницу, но спасти Чада не удалось. Жизнь его жены, Николь, вне опасности.
Что касается убийцы, то известно, что Кёртис Ривз много лет работал в полиции Тампы и уволился в 1993 году в звании капитана. После этого он возглавлял службу безопасности городского парка развлечений, а несколько лет назад вышел на пенсию.
Уцелевший

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100