Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Географ глобус пропил» стал лидером по числу номинаций на премию «Белый слон»

Фильм представлен в восьми категориях

Трагикомедия «Географ глобус пропил» стала номинантом в большинстве категорий премии «Белый слон». Картина представлена в восьми из двенадцати основных номинаций. Полный список претендентов на премию опубликовала Гильдия российских кинокритиков, а победителей объявят на торжественной церемонии 4 февраля.

«Географ глобус пропил» стал лидером по числу номинаций на премию «Белый слон»

«Географ глобус пропил» стал лидером по числу номинаций на премию «Белый слон»

Фильм Александра Велединского по одноимённому роману Алексея Иванова претендует на звание фильма года. Также он представлен в номинациях за лучший сценарий, лучшую операторскую работу (за съёмки Владимира Башта, лучшую музыку (за саундтрек Алексея Зубарева. Исполнители ролей Константин Хабенский, Елена Лядова и Евгения Брик выдвинуты в соответствующих категориях.

Трейлер фильма «Географ глобус пропил». Исполнителя главной роли Константина Хабенского россияне недавно признали в числе лучших актёров года

В номинации "Событие года" представлен последний фильм Алексея Германа "Трудно быть Богом". В конкурсе экранизация повести братьев Стругацких не участвует.


Конкуренцию картине о географе составят комедия Киры Муратовой «Вечное возвращение» с Ренатой Литвиновой и фильм «Небесные жёны луговых мари» Алексея Фёдорченко о культуре марийского народа. Эти фильмы представлены в семи и четырёх номинациях соответственно, и также поборются за звание фильма года.

Трейлер фильма "Небесные жёны луговых мари".
Небесные жёны луговых мари, Вечное возвращение, Географ глобус пропил
Елена Лядова, Константин Хабенский, Евгения Брик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100