Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия продюсеров США признала фильмами года «Гравитацию» и «12 лет рабства»

Награда была впервые присуждена двум картинам сразу

Гильдия продюсеров США назвала лучшие фильмы и телепостановки 2013 года. Награда в области кино была впервые вручена двум фильмам сразу - победителями стали ленты «Гравитация» и «12 лет рабства». Премия продюсеров считается одним из «шагов» фильмов на пути к «Оскару».

Гильдия продюсеров США признала фильмами года «Гравитацию» и «12 лет рабства»

Гильдия продюсеров США признала фильмами года «Гравитацию» и «12 лет рабства»

Неделей ранее фильмы-призёры конкурировали на другой премии, считающейся репетицией" "Оскара". Однако на церемонии вручения "Золотого глобуса" их успехи "были отмечены не столь равным образом: историческая драма «12 лет рабства» Стива Маккуина была признана драмой года, а автор «Гравитации» Альфонсо Куарон был назван режиссёром года.

Трейлер фильма "12 лет рабства".

Продюсерская гильдия отметила фильмы в жанровых и телевизионных категориях. Лучшим мультфильмом ушедшего года был признан проект «Холодное сердце», а телесериалом года была ожидаемо названа криминальная драма «Во все тяжкие». Лучшей полнометражной телеработой оказалась драма Стивена Содерберга «За канделябрами» пианиста (Майкл Дуглас и дрессировщика (Мэтт Дэймон.

Трейлер фильма "За канделябрами".

В прошлом году продюсеры дали Гран-при фильму «Операция «Арго». Политический триллер Бена Аффлека был впоследствии признан лучшим и на "Оскаре".


Трейлер фильма «Операция «Арго» - победителя прошлого года.

Премия Гильдии продюсеров вручается с 1990 года и оценивает успешность снятых за год фильмов с продюсерской точки зрения. Актёрам премия не вручается. В числе ведущих и вручающих награды церемонии побывали бывший президент США Рональд Рейган, медиамагнат Тед Тёрнер и актёр "Майкл Дуглас":http://filmpro.ru/person/15026841.
Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Двенадцать лет рабства, Гравитация, За канделябрами

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100