Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» попала к пиратам от ведущей «Оскара»

Копию фильма опознали по водяным знакам

Пиратская копия комедии «Невероятная жизнь Уолтера Митти», попавшая в интернет на этой неделе, принадлежала актрисе и телеведущей Эллен Дедженерес. Об этом заявила кинокомпания 20th Century Fox, обладающая правами на фильм.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» попала к пиратам от ведущей «Оскара»

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» попала к пиратам от ведущей «Оскара»

© Gettyimage

Кадры из фильма с водяными знаками

Информация о том, что фильм "утёк" в сеть от Дедженерес, впервые появилась в блоге кинокритика Энди Байо. Журналист исследовал видео и нашёл в нём кадры с двумя водяными знаками. Один из них указывал, что копия фильма является собственностью Fox, а другой - что запись предназначена для просмотра Дедженерес.


Кинокомпания подтвердила, что водяные знаки подлинные и разошедшаяся копия действительно предназначалась для телеведущей. Диск с фильмом был отправлен Дедженерес осенью для того, чтобы она подготовилась к интервью с режиссёром Беном Стиллером.

Правообладатели пока не объявили о мерах, которые будут приняты в отношении телеведущей.


Продюсеры "Шоу Эллен Дедженерес" не стали подтверждать факт утечки, однако пообещали разобраться в ситуации и впредь не допускать подобного:

Наша передача всегда получала копии фильмов, сериалов, музыкальных альбомов и прочего до их релиза. Мы строго контролируем доступ к этим записям, и за 11 сезонов нашего шоу не было ни одной утечки".

В марте Дедженерес предстоит вести 86-ю церемонию вручения Оскара". В свете этого примечательно, что одновременно с "«Невероятной жизнью Уолтера Митти» в сеть попали драма «Она», мультфильм «Холодное сердце» и чёрная комедия «Волк с Уолл-Стрит». Все эти фильмы считаются вероятными претендентами на премию киноакадемии. Fox уже подтвердила, что копия их фильма не была "оскаровской", однако обладатели прав на другие фильмы пока не прокомментировали утечки.

Кинокомпании регулярно ставят "водяные знаки" на предварительные копии. Однако произошедшее выявило один из редких случаев, когда копия была помечена персонально.


Эллен Дедженерес ведёт собственное шоу с 2003 года. Гостями её передачи были крупнейшие звёзды шоу-бизнеса и политики, в том числе президент США Барак Обама. Помимо этого, Дедженерес снималась в кино и озвучивала рыбку Дори в мульфильме «В поисках Немо». Церемонию вручения "Оскар" она будет вести во второй раз - впервые она её провела в 2006 году.
Эллен ДеДженерес

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100