Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пол МакКартни, Адель и Дейв Грол получили по «Грэмми» за киноработы

Музыкальная премия среди прочих досталась авторам лучших саундтреков

В Лос-Анджелесе прошла 56-я церемония вручения премии «Грэмми». Самая престижная музыкальная награда в этом году досталась победителям в 82-х номинациях, среди которых несколько связанных с киноиндустрией: за лучшие саундтреки и за лучший музыкальный фильм.

Пол МакКартни, Адель и Дейв Грол получили по «Грэмми» за киноработы

Пол МакКартни, Адель и Дейв Грол получили по «Грэмми» за киноработы

Сэр Пол Маккартни получил премию «Грэмми», вручение которой состоялось в это воскресенье в Лос-Анджелесе. Музыкант был удостоен награды в номинации «Лучший музыкальный фильм» за ленту Live Kisses - фильм о создании его предпоследнего на сегодняшний день альбома Kisses on the Bottom, вышедшего в 2012 году. В номинации на «Грэмми» сэр Пол обошёл фильм Live 2012 о концертном турне Coldplay, ¡Cuatro! о панк-трилогии группы Green Day, ленту фолк-рокеров Mumford and Sons The Road To Red Rocks и фильм I'm In I'm Out And I'm Gone: The Making Of Get Up, рассказывающий о творчестве блюзменов Бена Харпера и Чарли Масселуайта. Пол Маккартни также получил «золотой граммофон» за «Cut Me Some Slack», композицию, созданную им вместе с музыкантами группы Nirvana в рамках её воссоединения. Она была признана лучшей рок-песней.

Клип Пола Маккартни на песню «Queenie Eye», в котором снялись Джуд Лоу, Джонни Депп, Кейт Мосс, Мэрил Стрип и Шон Пенн

В фильме «Координаты «Скайфолл»», по мнению жюри «Грэмми» также прозвучала лучшая песня, написанная для кино: британская певица Адель получила в этом году статуэтку за трек «Skyfall». С этой песней исполнительница уже побеждала на нескольких премиях, в том числе «Оскар», «Золотой глобус» и «Выбор критиков». Для Адель новый «золотой граммофон» стал одиннадцатым в её карьере - в первый раз она получила «Грэмми» в 2008 году как лучший новый исполнитель.

Победителями в главных номинациях «Грэмми» стала Royals, исполненная семнадцатилетней новозеландкой Лорд. Она же удостоилась награды за лучшее соло. Дуэтом года была признана французская группа Daft Punk, которая также взяла приз за лучший альбом - «Random Access Memories».
Жизнь Пи, Великий Гэтсби, Линкольн, 007 Координаты Скайфолл, Отверженные, Операция «Арго», Джанго освобождённый
Томас Ньюман, Пол МакКартни, Адель

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Линкольн

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Джон Хоукс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100