Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Джастин и рыцари доблести» уже в кинотеатрах

Антонио Бандерас принял участие в продюсировании и озвучении анимационного фильма

Волшебное Королевство, которое населяют верные ему жители, оказывается добрым не ко всем. В частности, к мальчику по имени Джастин. Несмышлёный и слабый, он хочет стать доблестным рыцарем, чему препятствуют бюрократические проволочки, а также собственный отец – он видит сына разве что придворным служащим.

Мультфильм «Джастин и рыцари доблести» уже в кинотеатрах

Мультфильм «Джастин и рыцари доблести» уже в кинотеатрах

Антонио Бандерас о мультфильме «Джастин и рыцари доблести». «Индустрия кино» от 25.10.13

По сюжету, Джастин встречает нескольких отважных рыцарей, которые берут над ним шефство и готовят к битве с тёмными силами, решившими подчинить себе Королевство. Антонио Бандерас рассказал нам, в чём главная мысль картины:

Это классическая история, классический сюжет. Герою приходится преодолеть огромные трудности, чтобы стать рыцарем. Но его приключения мы приправили хорошим юмором и наделили мыслью о том, как важно быть ответственным перед собой и перед людьми. Это ценности, о которых мы хотим сообщить детям. В этот фильм я вложил и свой родительский опыт. Мы видим конфликт чувств, конфликт поколений, конфликт родителей и детей. Этот фильм станет полезным и для тех, и для других».

С «Джастином и рыцарями доблести» Антонио Бандерас впервые выступает в жанре анимации как продюсер и в который раз как актёр озвучания. В США и других англоязычных странах его голос хорошо знаком по серии мультфильмов о Шреке, в которых он говорит, мурлычет, а иногда и поёт за Кота в сапогах. В «Джастине и рыцарях доблести» Бандерас озвучил отрицательного персонажа:

Этот фильм стал для меня возможностью сделать комедию иным образом. Но если бы я был продюсером, я бы себя уволил. Изначально я не собирался никого озвучивать, а просто выступить продюсером, который даёт режиссёру необходимые инструменты для претворения его замыслов в жизнь. Но потом я понял, что действительно интересно озвучить такого злодея - человека, у которого была мечта, но он от неё отказался и теперь мучается из-за этого».

Образ Бандераса в фильме «Я очень возбуждён» Педро Альмодовара


Компетентный в разных жанрах, Бандерас по-прежнему волнует режиссёров с разными же творческими взглядами. Со съёмочной площадки драмы Педро Альмодовара, отыграв на грани истерики, он отправляется на съёмки к Роберта Родригеса, чтобы высвободить энергию в трэш-боевике «Мачете убивает» озвучив героя мультфильма в родной Испании, летит в Болгарию к Сильвестру Сталлоне и третьим «Неудержимым». На возраст (Бандерасу – 53 года) и усталость не жалуется. По крайней мере, вида не подаёт. Актёр также вспомнил забавную историю о том, как угодил на съёмки новых «Неудержимых»:

Сейчас ему - 67, мне – 53, и вот он звонит мне и говорит: «Эй, малыш, приезжай в Болгарию, будешь играть!». Я ему: «Как, я буду ИГРАТЬ?». А он: «Ну да, сыграешь, напишешь часть сценария. Всё будет хорошо, ты не волнуйся». Я и приехал. Но знаете, одно дело сниматься в боевике, когда тебе 30-35, а совсем другое - когда 53 года. Я стараюсь ходить в спортзалы в гостиницах и в других местах. А ещё у меня есть дом в Аспене, куда я отправляюсь зимой, чтобы покататься на лыжах. Если мне удаётся, а удаётся редко, то я могу кататься 45 дней подряд. Там есть четыре основных спуска, на вершины которых вас могут бросить с вертолёта».

Ещё Бандерас - страстный поклонник «Формулы 1», ходит на хоккей и обещает не пропускать трансляции Олимпиады в Сочи (но только в перерывах между съёмками). Бандерас готовится сыграть в картине «33», основанной на реальных событиях, произошедших три года назад, - когда тридцать три чилийских горняка оказались замурованными в шахте. История чудесного спасения и героического мужества, уверяет Бандерас, зрителям понравится.

Эксклюзивное интервью с Антонио Бандерасом вы можете прочитать на нашем сайте.

Трейлер фильма «Джастин и рыцари доблести»
Джастин и рыцари доблести
Антонио Бандерас, Ральф Кэмп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100