Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера комедии «Любовь в большом городе 3» состоялась в Москве

Звёзды картины рассказали «Индустрии кино» о своём проекте

С 1 января 2014 года зрители на больших экранах увидят третью часть киносерии «Любовь в большом городе», которая вновь объединила плеяду российских звёзд - Веру Брежневу, Алексея Чадова, Филиппа Киркорова, Светлану Ходченкову и Владимира Зеленского. К актёрскому составу также примкнула Шэрон Стоун.

Премьера комедии «Любовь в большом городе 3» состоялась в Москве

Премьера комедии «Любовь в большом городе 3» состоялась в Москве

С момента выхода второй части «Любви в большом городе» прошло три года, но судя по тому, сколько гостей пришло на премьеру триквела, внимание к себе проект не исчерпал. Долгий перерыв создатели объясняют тем, что тяжело было собрать прежнюю команду (к примеру, Светлана Ходченкова и в России востребована, и в Голливуде постоянно занята) и тем, что сценарий должен был «дозреть». Ходченкова пояснила:

Была опасность не оправдать зрительских надежд, потому что персонажи те же самые, актёры те же самые, только обстоятельства изменились. И нам надо было как-то выкарабкиваться».



Действие новой картины разворачивается спустя пять лет после событий предыдущей. Герои фильма стали отцами, но дошколята доставляют одни хлопоты, а времени на себя не хватает. Ненароком незадачливые папаши загадывают, чтобы их дети в одно мгновение стали взрослыми и самостоятельными - и по волшебству на следующее утро просыпаются отцами неугомонных подростков. Проблемы только нарастают. Алексей Чадов считает, что это является нормальным положением вещей:

Забота и есть проблема. Мне кажется, для мужчины это нормально — решать проблемы. А в России мужчины только тем и занимаются. Но решать проблемы, связанные с твоими сыном или дочкой, — более чем приятно».

Вера Брежнева объяснила, в чём смысловой стержень каждой из картин серии:

Все три части фильма — с правильной моралью. В первой части мораль — отношения пары, во второй — отношения пары, у которой будет ребёнок, и в третьей части мораль — отношения внутри семьи, в которой дети уже есть».

И без того внушительный актёрский состав «Любви в большом городе» на этот раз пополнила голливудская звезда Шэрон Стоун, сыгравшая рок-певицу из Лас-Вегаса. На эту роль рассматривались Моника Беллуччи и Сара Джессика Паркер. Стоун взяли потому, что она снялась в драме «Казино» — одном из лучших фильмов о нравах жителей Вегаса. Алексей Чадов, подводя итог, отметил:

Все в расслабленном, спокойном состоянии делали то, что нужно было делать. Это лёгкий жанр. Не нужно забывать, что это не «Гамлет» и не «Ромео и Джульетта»

Уверенные в успехе картины её создатели, тем не менее, о съёмках четвёртой части не думают, хотя идеи есть и коллектив сложился дружный. Проблема та же, что и с производством третьей — собрать на одной площадке таких мегазвезд крайне тяжело. Впрочем, своё слово должны сказать и зрители, когда лента выйдет в широкий прокат. До 1 января ждать осталось недолго.

Трейлер фильма «Любовь в большом городе 3»
Любовь в большом городе 3
Владимир Зеленский, Алексей Чадов, Марюс Вайсберг, Вера Брежнева, Светлана Ходченкова, Дэвид Додсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100