Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мачете убивает» с Дэнни Трехо вышел в прокат

Продолжение бескомпромиссного боевика Роберта Родригеса

Название нового фильма Роберта Родригеса одновременно - его же синопсис: Мачете убивает. По приказу президента США герой Дэнни Трехо – бывший мексиканский коп – одного за другим истребляет наркодельцов и продажных военных, уверенно приближаясь к своей главной цели.

«Мачете убивает» с Дэнни Трехо вышел в прокат

«Мачете убивает» с Дэнни Трехо вышел в прокат

Дэнни Трехо о трэш-боевике «Мачете убивает». «Индустрия кино» от 25.10.13

Новый враг Мачете – влиятельный наркобарон в исполнении Мэла Гибсона, жаждущий развязать войну на Земле с использованием космического оружия. Впрочем, главное в фильме - не кому Мачете противостоит, а какими методами он расправляется с врагами. Дэнни Трехо уверен, что зритель оценит такой подход:

В фильмах Роберта Родригеса насилие всегда вызывает улыбку. А как ещё воспринимать сцены, когда Леди Гага пытается замочить Мачете, а Алекса Вега, когда-то известная, как девчушка из «Детей шпионов», теперь подросла и стреляет из пулемёта, встроенного в бюстгальтер. «Вау» - что ещё скажешь на это?! Этот фильм - как мультик. Только для взрослых. В «Мачете» нет места политике и серьёзному посланию человечеству. Это просто развлечение».

Практически каждый персонаж в «Мачете убивает» носит оружие




Ставка на «чёрный» юмор и суперзвёзд, подыгрывающих Дэнни Трехо, принесла первому «Мачете» успех и сборы в $40 млн. при бюджете в $10 млн., что позволило привлечь во второй «Мачете» ещё больше громких имён - Антонио Бандераса, Чарли Шина, впервые выступившего под настоящим именем Карлос Эстевез, и Кьюбу Гудинга-младшего, а также - Мишель Родригес и Джессику Альбу (с поправкой на то, что обе снимались в первом «Мачете»), Эмбер Хёрд, Алексу Вега, а также поп-диву Леди Гага, для которой «Мачете убивает» стал полноценным актёрским дебютом. Одним из продюсеров ленты выступил Александр Роднянский. Видный российский специалист в последние годы активно работает в Голливуде; он приложил руку к созданию «Машины Джейн Мэнсфилд» Билли Боба Торнтона и «Облачного атласа» Энди и Ланы Вачовски и Тома Тыквера. Сотрудничество с Робертом Родригесом - давняя мечта Роднянского, хотя свой вклад в создание картины он оценивает как скромный. Говорит, всего лишь помог совершить Родригесу «акт очередного кинобезумия»:

Он даже меня заставил один раз там сняться. Впервые в жизни я появился перед камерой. Слава Богу, никто этого не увидит и не поймёт, потому что убивают меня в считанные секунды. Но время мы провели весело, жарко. Родригес очень разносторонний человек, он острый, он яркий. И его интересуют вполне серьёзные вещи. При этом его мышление находится в системе координат 15-летнего подростка, благодаря чему он снимает все свои фильмы».

Роберт Родригес готовит продолжение истории Мачете. Третья часть фильма о суровом мексиканском полицейском с Дэнни Трехо в главной роли ещё не имеет сценария, но уже обзавелась названием - «Мачете убивает снова... в космосе», а в следующем году Роднянский и Родригес представят публике другую совместную работу - долгожданный сиквел «Города грехов». Картина выйдет в августе 2014 года.

На нашем сайте вы можете посмотреть фотогалерею с московской премьеры «Мачете убивает».

Трейлер фильма «Мачете убивает»
Мачете, Мачете убивает
Дэнни Трехо, Александр Роднянский, Роберт Родригес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100