Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедия «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски» уже на больших экранах

Новая американская комедия от продюсера Сета Рогена

Актёры, играющие самих себя, - в кино такое бывает редко, разве что в эпизодах. Но «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски» на том и построен, что звёзды Голливуда Сет Роген, Джеймс Франко, Джона Хилл, Эмма Уотсон и другие все полтора часа экранного времени сидят в подземном бункере, валяют дурака и выясняют отношения. И это в то время, когда наверху разворачивается вселенский апокалипсис.

Комедия «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски» уже на больших экранах

Комедия «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски» уже на больших экранах

Сет Роген про комедию «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски». «Индустрия кино» от 20.09.13

Сыгравший в фильме Сет Роген («Сорокалетний девственник» в интервью «Индустрии кино» объяснил, в чём особенность новой комедии:

Вся соль именно в том, что мы сидим в бункере и не знаем, что на самом деле происходит наверху. Нам неведомо - то ли там природный катаклизм, то ли нападение пришельцев, то ли сам Бог устроил Армагеддон. И юмор в фильме как раз построен на том, что мы медленно идём к разгадке того, что происходит».

Также Роген поведал, что актёрам не пришлось перевоплощаться в кого-либо:

У нас те же профессии, что и в реальной жизни. В фильме актёр Джеймс Франко остаётся актёром Джеймсом Франко. То есть мы использовали информацию, которую о нас знают всё. К примеру, в жизни я женатый человек, но это мало кому известно, и поэтому в фильме я не женат. Иначе пришлось бы внедрять супругу в действие фильма. Мы тщательно отбирали вещи, которые можно включить в фильм, а какие нет... Поэтому мы шутим над «Зелёным Шершнем», «Человеком-пауком», ]«Мачо и Ботаном»

Рианна также заглядывает на вечеринку главных героев



Беспардонный юмор и насмешки над жанровыми клише – отличительные стороны комедий Сета Рогена. Он сам пишет к ним сценарии, а помогает ему друг детства Ивэн Голдберг. «Superперцы» и «Зеленый Шершень» - это их совместное творчество. «Конец света 2013» по духу близок к их предыдущим работам, но является для обоих поворотным этапом в карьере: Роген и Голдберг дебютируют с ним в режиссуре. Роген рассказал нам, как проходил подготовительный период съёмок:

[ПРИМЕЧАНИЕ]Мы написали не только сценарий, но и большую книгу, в которой были приведены характеры героев, расписан по эпизодам план всего, что должно было произойти в бункере. Мы сделали анимированную подборку того, что будет происходить фильме, смонтировали трейлер, чтобы все понимали, что и за чем будет следовать... Мы хотели продемонстрировать свою готовность к сложной работе».

История апокалиптического балагана от Сета Рогена и компании получила неожиданное развитие вне событий фильма. Выйдя в домашний прокат в начале июня, 30-миллионная комедия за месяц заработала свыше $90 млн., после чего отправилась пополнять свой капитал на мировые экраны. Однако студия Sony, стремясь покорить планку в $100 млн., в начале сентября вернула «Конец света 2013» в американские кинотеатры, чтобы тем самым повысить котировки фильма на рынке телевизионного кинопоказа и продаж в интернете. Так что Сет Роген и Ивэн Голдберг и дальше могут смело нести студийным боссам новые «сумасшедшие» идеи.

Трейлер фильма «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски»
Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски
Сет Роген, Дэнни МакБрайд, Ивэн Голдберг, Джона Хилл, Эмма Уотсон, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100