Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Культовые герои возвращаются. Трейлер сериала «Бонни и Клайд»

Мини-сериал по мотивам реальных похождений гангстеров 1930-х годов

Гангстерская драма «Бонни и Клайд» (1967), повествующая об обаятельной паре грабителей банков в исполнении Уоррена Битти и Фэй Данауэй, стала знаковой для развития Голливуда 1960-х годов: она поразила зрителей откровенными сценами насилия и саркастичной интонацией по отношению к героям-бунтарям. Уже в этом году зрители увидят новую интерпретацию приключений Бонни и Клайда - в одноимённом мини-сериале, главные роли в котором исполнили Эмиль Хирш («Альфа Дог») и Холлидей Грейнджер (сериал «Борджиа»).

Культовые герои возвращаются. Трейлер сериала «Бонни и Клайд»

Культовые герои возвращаются. Трейлер сериала «Бонни и Клайд»

Сюжет «Бонни и Клайда» основан на реальных событиях. Он описывает приключения знаменитых преступников времён Великой депрессии в США, путешествовавших по Америке и грабивших банки. Однако их беззаботный образ жизни приводит к тяжёлым последствиям: их соратники гибнут, сами Бонни и Клайд вынуждены постоянно скрываться от полиции и постепенно подходят к неизбежной трагической развязке.

В США фильм «Бонни и Клайд» посмотрели больше 40 млн. зрителей.


Бонни и Клайд образца 1967 года



Фильм Артура Пенна не только снискал одобрение критиков, получил два «Оскара» (за лучшую женскую роль второго плана и за работу оператора), но и собрал в прокате $50 млн. при бюджете в $2,5 млн. В новой версии Бонни сыграла Холлидей Грейнджер, знакомая зрителям по роли Лукреции Борджиа из популярного сериала «Борджиа». В Клайда перевоплотился Эмиль Хирш, недавно сыгравший в картине «Особо опасны» Оливера Стоуна. Премьера нового мини-сериала, хронометраж которого составит четыре часа, намечена на декабрь этого года.

Трейлер мини-сериала «Бонни и Клайд»
Бонни и Клайд, Бонни и Клайд (2013 - ...)
Фэй Данауэй, Артур Пенн, Уоррен Битти, Эмиль Хирш, Холлидей Грейнджер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100