Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп вручил награду и признался в любви кумиру своего детства

Кристофер Ли был удостоен награды на Лондонском кинофестивале

Джонни Депп 19 октября посетил Лондонский кинофестиваль и вручил 91-летнему актёру Кристоферу Ли высшую награду Британского института кино (BFI Fellowship honor). Депп назвал Ли, известного зрителям по роли Сарумана в трилогии «Властелин колец», великим человеком и настоящим джентльменом.

Джонни Депп вручил награду и признался в любви кумиру своего детства

Джонни Депп вручил награду и признался в любви кумиру своего детства

Джонни Депп неожиданно появился на церемонии награждения Лондонского кинофестиваля, чтобы вручить актёру Кристоферу Ли награду за достижения в карьере. Депп охарактеризовал Ли в лучших чертах:

Кристофер Ли - несомненно, великий человек... Он стал источником вдохновения для меня, а также для многих других актёров и режиссёров. Мечта моего детства свершилась, когда я смог поработать вместе с Ли... Я люблю вас, Кристофер!».

Кроме того, Депп назвал Кристофера Ли «национальным достоянием» и «настоящим художником». Ли, в свою очередь, отблагодарил Деппа:

Джонни, у меня нет слов. Я даже не знал, что ты будешь здесь. Я очень тронут, твои слова для меня многое значат».

Кристофер Ли сыграл более чем в 250 фильмах. Среди его работ - Саруман в трилогии «Властелин колец» и граф Дуку в «Звёздных войнах».


Джонни Депп и Кристофер Ли играли вместе в фильмах Тима Бёртона - «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Мрачные тени». Лондонский кинофестиваль проходил с 9 по 20 октября. Киносмотр открылся показом драмы «Капитан Филлипс» Пола Гринграсса, в которой главную роль исполнил Том Хэнкс.

Трейлер фильма «Мрачные тени». Депп в картине сыграл ожившего вампира из XVIII века, а Кристофер Ли выступил во второстепенной роли рыбака
Мрачные тени, Сонная Лощина, Чарли и шоколадная фабрика
Джонни Депп, Кристофер Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100