Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Youtube вручит собственные музыкальные награды

Популярный сервис потокового видео наградит самых популярных музыкальных исполнителей

Сервис YouTube, популярнейший видеохостинг и третий по количеству посетителей сайт в мире, 3 ноября впервые проведёт собственную музыкальную церемонию награждения - YouTube Music Awards. Премии получат те исполнители, которые заслужили наибольшую любовь пользователей сайта за прошедший год.

Youtube вручит собственные музыкальные награды

Youtube вручит собственные музыкальные награды

Детали проведения грядущей церемонии Музыкальных наград от YouTube уже известны. Ведущим церемонии станет Джейсон Шварцман, знакомый зрителям по драме «Королевство полной луны». Креативным директором мероприятия назначен Спайк Джонз, режиссёр фильма «Быть Джоном Малковичем».

На церемонии музыкальных наград YouTube выступят Эминем, Леди Гага и рок-группа Arcade Fire.


Вице-президент YouTube по маркетингу Даниель Тьедт объяснил, почему сервис решил организовать собственную церемонию:

Роль нашего сервиса в развитии мировой музыкальной среды очень велика, что мы и собираемся отпраздновать. В большинстве случаев музыку мы находим как раз при помощи YouTube, будь то новый клип Майли Сайрус или творения скрипачки Линдси Стирлинг».

Премии будут вручаться в семи номинациях, однако перечень номинантов и другие подробности будут раскрыты только 17 октября. Внешний вид почётных статуэток от YouTube также «пока остаётся сюрпризом», по словам Даниеля Тьедта.
Эминем, Спайк Джонз, Джейсон Шварцман

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100