Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелину Джоли наградят на церемонии вручения «Оскара»

Почётные премии также получат ещё три выдающихся деятеля киноиндустрии

Анджелина Джоли будет удостоена почётного «Оскара» в 2014 году - награды имени Джина Хершолта за активную благотворительную и гуманитарную деятельность. Ранее эту награду вручали Фрэнку Синатре, Одри Хепберн и Элизабет Тейлор.

Анджелину Джоли наградят на церемонии вручения «Оскара»

Анджелину Джоли наградят на церемонии вручения «Оскара»

Официальный сайт Американской киноакадемии сообщает, что Анджелина Джоли получит награду имени Джина Хершолта за «гуманитарные заслуги, которые способствовали улучшению имиджа киноиндустрии в целом». Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН. С благотворительными целями она посещала такие страны, как Шри-Ланка, Кения, Иордания и многие другие. Её режиссёрский проект «В краю крови и мёда» (2012) посвящён ужасам Боснийской войны.

[CAPTION]Анджелина Джоли уже получала премию «Оскар» - в 2000 году за роль второго плана в картине ]«Прерванная жизнь»

Трейлер фильма в «Краю крови и мёда»

В то же время стали известны имена лауреатов премии Governors Award, которая также вручается в рамках церемонии «Оскар», - «за неповторимый вклад в развитие кинематографических искусств и наук». Награды получат актриса Анджела Лэнсбери, известная по фильму «Манчжурский кандидат» (1962), знаменитый комик Стив Мартин («Клёвый парень», «Розовая пантера» и художник-постановщик Пьеро Този, работавший вместе с культовым итальянским режиссёром Витторио Де Сика. Церемония «Оскар» в следующем году пройдёт 2 марта в Лос-Анджелесе. Её ведущей станет популярная телеведущая и актриса "Эллен ДеДженерес":http://filmpro.ru/person/15633264.
В краю крови и мёда
Анджелина Джоли, Анджела Лэнсбери, Стив Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100