Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Крис Пайн: «Меня пригласили в «Джека Райана», потому что я голубоглазый шатен»

Интервью с исполнителем роли Джека Райана в одноимённом фильме

Крис Пайн, знакомый зрителям по киносерии «Стартрек», сыграл культового героя романов Тома Клэнси - агента Джека Райана, славящегося патриотизмом и готовностью стоять до последнего. Пайн рассказал нам о своём герое в фильме «Джек Райан: Теория хаоса».

Крис Пайн: «Меня пригласили в «Джека Райана», потому что я голубоглазый шатен»

Крис Пайн: «Меня пригласили в «Джека Райана», потому что я голубоглазый шатен»

Екатерина Яроцкая
Как проходили съёмки фильма в Москве?

Крис Пайн
Они заняли всего два-три дня, работали в бешеном темпе. Наш вымышленный отель в «Джеке Райане» был расположен прямо напротив Кремля, в самом живописном месте. Меня позабавил тот факт, что пару десятилетий назад центр Москвы воспринимался бы американцами, можно сказать, как сердце врага, а сегодня - это просто ещё один мегаполис.

Екатерина Яроцкая
Вы получили высшее образование в нескольких американских университетах. Как вы считаете, почему для актёра важно образование?

Крис Пайн
Оно может помочь в самых разных ситуациях. Режиссёр нашего фильма Кеннет Брана обучался драматическому искусству, поэтому он также и замечательный актёр. Вообще, любой опыт положительно отражается на твоей игре, ведь вместе с ним ты привносишь нечто особое в любой образ. Мои родители всегда хотели, чтобы я получил высшее образование; волновались за моё будущее.





Екатерина Яроцкая
Как вы думаете, почему на эту роль пригласили именно вас?

Крис Пайн
Потому что я голубоглазый шатен, а это очень по-американски. Джек Райан – типичное имя, почти как Джон Смит. Мой герой - простой парень. У него нет волшебного костюма, он не водит гоночные автомобили. Он довольно скучный, носит обычную одежду, коротко пострижен. Но так случается, что именно от него зависит будущее Америки. Хотя он гораздо комфортнее чувствует себя в библиотеке, Джек осознаёт, что нужно сделать всё, что в его силах, просто потому, что за это стоит бороться.

Трейлер фильма «Джек Райан: Теория хаоса»
Джек Райан: Теория хаоса
Крис Пайн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100