Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ретроспектива фильмов Пола Верховена пройдёт в Москве

Зрители вновь увидят «Основной инстинкт», «Вспомнить всё» и др.

На открывшемся сегодня в столице фестивале «Дни Голландии» все желающие смогут познакомится с театром, кинематографом, музыкой этой страны. В рамках форума, который продлится пять дней, покажут фильмы нидерландского режиссёра Пола Верховена, все желающие смогут задать создателю «Основного инстинкта» интересующие вопросы на встрече 14 сентября.

Ретроспектива фильмов Пола Верховена пройдёт в Москве

Ретроспектива фильмов Пола Верховена пройдёт в Москве

В летнем кинотеатре «Пионер» покажут работы Пола Верховена, среди которых посетители найдут и популярные картины «Вспомнить всё» и «Основной инстинкт», и малоизвестные голландские ленты Верховена, например, фильм 1973 года «Турецкие наслаждения». Претендент на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», он считается одной из самых коммерчески успешных лент Голландии. Это был второй проект начинающего режиссёра, которого сразу же после выхода «Турецких наслаждений» назвали скандалистом, обнажающим пороки общества.

Пол Верховен также снял «Робокопа» 1987 года, «Шоугёлз», «Невидимку» и «Звёздный десант». Сейчас в списке будущих проектов режиссёра значатся ленты Hidden Force («Скрытая сила»), Eternal («Вечный»), Jesus of Nazareth («Иисус из Назарета»). Верховен также приобрёл права на экранизацию романа Бориса Акунина «Азазель», главную роль в которой может сыграть Мила Йовович.

Трейлер фильма «Робокоп»

Кроме ретроспективы на фестивале в Парке Горького состоится и встреча с мастером - он прилетит в Москву 14 сентября, чтобы ответить на вопросы зрителей. Фестиваль «Дни Голландии» начнёт свою работу уже сегодня. Он станет кульминацией перекрёстного года России-Голландии. В столицу приедут голландские деятели театра, музыканты и другие артисты. Завершится форум в это воскресенье, 15 сентября.
Основной инстинкт, Звёздный десант, Робокоп
Пол Верховен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100