Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Канал HBO снял фильм о Мухаммеде Али. Видео

В ленте будут использованы кадры хроники

Телеканал HBO, выпускающий сериалы «Игра престолов» и «Новости», представил трейлер нового биографического фильма «Самый главный бой Мухаммеда Али», в котором сыграли Кристофер Пламмер и Бенджамин Уокер. Лента расскажет о судебном процессе боксёра, отказавшегося участвовать в войне во Вьетнаме.

Канал HBO снял фильм о Мухаммеде Али. Видео

Канал HBO снял фильм о Мухаммеде Али. Видео

Мухаммед Али - абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе


Известный боксёр Мухаммед Али в 1967 году отказался от службы в американской армии. Тогда шла война во Вьетнаме, которую боксёр не признавал по религиозным убеждениям. Через час после отказа Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк лишила Али боксёрской лицензии и запретила участвовать в поединках. В том же 1967 году состоялся военный суд, на котором рассматривали дело об отказе Али от службы в армии. Присяжные вынесли приговор - виновен, апелляция юристов боксёра была отклонена. Спортсмен был вынужден сделать перерыв в карьере. В это время он начал посещать университеты, где читал лекции. Все были удивлены тому, что, несмотря на отказ от службы во Вьетнаме, он стал кумиром для студентов - тогда ненужная, по мнению общества, война была камнем преткновения между молодёжью и политиками. Война между Северным и Южным Вьетнамом, по сути, была завуалированной борьбой между СССР и США. Поэтому отказ Али, одного из самых известных боксёров мира, произвёл огромное впечатление на американцев.

Драма телеканала HBO «Самый главный бой Мухаммеда Али» расскажет об этом судебном процессе. Любопытно, что сам Али появится лишь на кадрах хроники, главными персонажами в биографической ленте станут юристы и судья Джош Харлан, возглавлявший слушания в Верховном суде США. Эту роль исполнил Кристофер Пламмер. Роль молодого юриста сыграет звезда фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» Бенджамин Уокер. Режиссёром картины стал создатель «Королевы» Стивен Фрирз.

Трейлер фильма «Самый главный бой Мухаммеда Али»

HBO не впервые снимает биографические ленты с применением исторической хроники. В 2012 году на телеканале вышел фильм «Хэмингуэй и Геллхорн», рассказывающий о любви великого писателя и военной корреспондентки на фоне событий Гражданской войны в Испании. Автора «Прощай, оружие» и «По ком звонит колокол» сыграл Клайв Оуэн, а его жену, писательницу Марту Геллхорн, - Николь Кидман. Создатели ленты использовали технологию, благодаря которой их герои появлялись на кадрах реальной военной хроники. Используют ли такую же технологию в фильме о Мухаммеде Али - неизвестно.

Любовь героев Николь Кидман и Клайва Оуэна разворачивалась на фоне Гражданской войны в Испании
Самый главный бой Мухаммеда Али, Хэмингуэй и Геллхорн
Николь Кидман, Бенджамин Уокер, Клайв Оуэн, Кристофер Пламмер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100