Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джека Николсона отправляют на пенсию

По информации СМИ, актёр страдает расстройствами памяти

В интернете появилась информация о том, что обладатель трёх «Оскаров» Джек Николсон, не снимавшийся с 2010 года, уходит из кино, так как в последнее время страдает расстройствами памяти и старческим слабоумием.

Джека Николсона отправляют на пенсию

Джека Николсона отправляют на пенсию

Интернет-таблоид Radar Online приводит слова инсайдера, утверждающего, что романтическая комедия «Как знать...» (2010) станет последним фильмом в карьере звезды:

Фактически Джек уже ушёл - тихо, без шума. Причина очень проста - слабая память. В 76 лет он уже не в состоянии запомнить реплики, которые должен произносить».

Из того же источника известно, что Николсону предлагали сняться в драме Александра Пэйна «Небраска», однако из-за проблем со здоровьем актёр отказался, поэтому главная роль перешла к Брюсу Дерну.

Трейлер фильма «Небраска»

Впрочем, по словам представительницы NBC Марии Шрайвер, на которую ссылается ресурс E!Online, слухи о профессиональной непригодности 76-летнего актёра не имеют под собой никаких оснований: у Николсона нет ни проблем с памятью, ни старческого слабоумия и на пенсию он не собирается.

За свою более чем полувековую карьеру Джек Николсон 12 раз номинировался на «Оскар» и получил три статуэтки - за фильмы «Пролетая над гнездом кукушки» (1975), «Язык нежности» (1983) и «Лучше не бывает» (1997). Он известен сотрудничеством с такими режиссёрами, как Мартин Скорсезе, Роман Полански, Тим Бёртон, Стэнли Кубрик. В 2000-е годы Николсон снимался достаточно редко; среди относительно недавних фильмов с его участием - криминальная драма Мартина Скорсезе «Отступники» (2006), приключенческая трагикомедия «Пока не сыграл в ящик» (2007) и уже упомянутая романтическая комедия «Как знать...» (2010), где его партнёрами стали Оуэн Уилсон и Риз Уизерспун.

Трейлер мелодрамы «Как знать...» - последнего на сегодняшний день фильма с участием Николсона
Как знать..., Небраска
Джек Николсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100