Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джордж Клуни и Брэд Питт пили водку после съёмок фильма о зомби

Голливудский актёр неожиданно разоткровенничался в интервью журналу Esqire

Журнал Esquire опубликовал большой материал о Джордже Клуни, в котором опубликовал целый ряд высказываний этого знаменитого актёра. Клуни рассказал о конфликте с Расселом Кроу, восхитился Брэдом Питтом и объяснил, почему он не пользуется сервисом Twitter.

Джордж Клуни и Брэд Питт пили водку после съёмок фильма о зомби

Джордж Клуни и Брэд Питт пили водку после съёмок фильма о зомби

© Gettyimage

Джордж Клуни - один из самых известных голливудских кинематографистов. Он преуспел в качестве актёра, режиссёра и продюсера. Клуни всегда в центре внимания, но при этом ему удаётся сохранять дистанцию и не пускать в свою личную жизнь чужаков. В американском журнале Esquire вышла увлекательная статья об этом незаурядном человеке, который в интервью позволил себе быть откровенным самую малость. Клуни согласился прокомментировать слова своего хорошего приятеля Мэтта Дэймона о том, что на одной из церемоний вручения премии BAFTA он читал стихи Рассела Кроу, которые вызвали смех в зале:

Мэтт тот ещё выдумщик. Кроу действительно прислал мне сборник своих стихов, чтобы извиниться за нанесённые мне оскорбления. Он безо всякой причины объявил мне войну, записав меня, Харрисона Форда и Роберта Де Ниро в продажных актёров. Я выступил с ответным заявлением, сказав, что он, возможно, прав, и мы сами давно подумываем с Бобом и Харрисоном о создании группы, в которую будем включать сомнительных знаменитостей. И затем добавил: «Что вообще возомнил о себе этот мужик? Он - подражатель Фрэнка Синатры». После этого Кроу начал на меня наезжать. Я отправил ему сообщение со словами: «Чувак, в ссоре между знаменитостями только один победитель - журнал People. Какого хрена ты делаешь?». Потом у меня выдался год, когда меня номинировали на «Золотой глобус» за «Сириану» и «Доброй ночи и удачи», а Кроу за «Нокдаун». Он передал мне диск со своими стихами, видимо, в знак примирения. Я взял этот сборник с собой на вручение премии BAFTA и хотел им воспользоваться в случае победы, но я проиграл. Меня прокатили по четырём номинациям».

У многих знаменитостей есть аккаунты в социальных сетях, которые они используют для общения и собственной популяризации. Но только не Джордж Клуни. У него, например, нет своего аккаунта в Twitter. Вот как он объясняет собственное нежелание пользоваться социальными сетями:

Не понимаю, зачем знаменитостям нужен Twitter. К чему там быть? Во-первых, нет ничего хуже чем стать ещё более доступным, верно? Вы и так собираетесь быть публичной персоной, а тут - Twitter. Предположим, одной пьяной ночью, вы приходите домой, включаете телевизор, и кто-нибудь из присутствующих на экране приводит вас в бешенство. Вы делитесь этим в Twitter и идёте спать. Всё. Проснувшись утром, вы понимаете, что вашей карьере пришёл конец. Вы в глубокой заднице. Всё, о чём вы думали будучи пьяным, вдруг, стало горячей темой для обсуждения пока вы спали».

По собственному признанию, Клуни предпочитает общаться по электронной почте или же писать настоящие письма. Больше всего он ценит недоступность. Ему нравится, что с тем же Биллом Мюрреем или Брэдом Питтом непросто связаться и встретиться. Хотя относительно недавно Клуни и Питт виделись в неформальной обстановке.

Мы встретились с ним в Лондоне, когда он был занят пересъёмками «Войны миров Z». Помню, что спросил: «Ну как идут дела?». Брэд достал нож и воткнул его в столешницу, затем мы выпили много водки, и он ответил: «Этот проект меня доконает». Питт отвечал за масштабные пересъёмки. Он взвалил на свои плечи всю работу, с которой не справились люди, вовлечённые в проект ранее. Именно Брэд закончил проект. В итоге, фильм хорошо приняли критики и публика. Картина заработала кучу денег, и я ему написал по e-mail: «Поздравляю, брат. Знаю, как тебе непросто пришлось. Этот успех - твоя заслуга».

Быть Джорджем Клуни означает не только писать Брэду Питту, но и придумывать розыгрыши, рассылая письма от его имени. Несколько лет назад у Клуни даже был печатный бланк Питта. Как-то раз в одном из магазинов он нашёл книгу об актёрском мастерстве и акцентах в речи, которую отправил Мэрил Стрип от имени Брэда Питта, сопроводив учебник письмом со словами:

Дорогая Мэрил, эта книга помогла мне подготовиться к роли в фильме «Троя». Надеюсь, что она тебе тоже пригодится».

В следующем году мы увидим ироничного Джорджа Клуни в исторической драме «Охотники за сокровищами», которая расскажет историю о группе директоров и кураторов музеев, которые во время Второй мировой войны принимают участие в секретной операции вооружённых сил США. Они возвращают владельцам награбленные нацистами предметы искусства. Мировая премьера этой картины состоится на Берлинском кинофестивале.

Дублированный трейлер фильма «Охотники за сокровищами»
Война миров Z, Охотники за сокровищами
Рассел Кроу, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100