Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Альфонсо Куарон получит почётную премию за развитие кино

Мексиканский режиссёр будет награждён Visionary Award, которую вручает Сообщество визуальных эффектов

Режиссёр «Гравитации» стал лауреатом Visionary Award, которую ежегодно вручает Сообщество профессионалов визуальных эффектов за вклад в развитие киноязыка. Постановщик удостоится такой чести за свою успешную карьеру в Голливуде, но в первую очередь за высокотехнологичный фантастический триллер «Гравитация», который произвёл настоящий фурор в этом году.

Альфонсо Куарон получит почётную премию за развитие кино

Альфонсо Куарон получит почётную премию за развитие кино

Совет директоров Сообщества профессионалов визуальных эффектов принял решение вручить режиссёру Альфонсу Куарону почётную награду Visionary Award за вклад в развитие кинематографа. Подобной чести мексиканский постановщик будет удостоен за фантастический триллер «Гравитация», который попал в шорт-лист номинантов на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

«Начинка:» Из чего сделан фильм «Гравитация».



Мировая премьера этой картины состоялась на Венецианском кинофестивале, где фильм был принят очень тепло. К настоящему моменту мировые кассовые сборы «Гравитации» составляют $652 млн при бюджете $100 млн. Помимо этого, кинопроект Альфонсо Куарона удостоился 4 номинаций на премию «Золотой глобус» и рассматривается ведущими специалистами индустрии в качестве основного фаворита в борьбе за «Оскар» по нескольким техническим категориям. Отметим, что лауреатами награды Visionary Award также являются Кристофер Нолан за фантастический триллер «Начало» и Энг Ли за притчу «Жизнь Пи». Торжественная церемония награждения пройдёт 12 февраля 2014 года.

Трейлер фильма «Гравитация»
Гравитация
Кристофер Нолан, Альфонсо Куарон, Энг Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100