Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов 2013 года

Известный режиссёр составил ежегодную десятку наиболее понравившихся ему кинолент

Кинопрокатный и календарный год ещё не подошёл к концу, а режиссёр культовых фильмов Квентин Тарантино уже ознакомил общественность со списком кинолент, которые произвели на него наибольшее впечатление. В десятку вошли и участники престижных кинофестивалей, и голливудские постановки, не претендовавшие на награды.

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов 2013 года

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов 2013 года

Интернет-ресурс Collider опубликовал десятку любимых фильмов Квентина Тарантино, демонстрировавшихся в этом году. Знаменитый режиссёр остался верен себе, он включил в список картины абсолютно разных жанров, некоторые из которых были приняты критикой и зрителями, какие-то не смогли удачно выступить в прокате. Тарантино расположил киноленты в произвольном порядке.

[CAPTION]]«Гравитация»Режиссёр: Альфонсо Куарон
Зрелищная и в то же время очень драматичная история о том, как герои пытаются спастись от гибели в открытом космосе. Фильм открывал Венецианский кинофестиваль в этом году. На известном ресурсе IMDb рейтинг картины составляет 8,8 из 10.

Трейлер фильма «Гравитация»

[CAPTION]]«Перед полуночью»Режиссёр: Ричард Линклейтер
Селин и Джесси отдыхают в Греции. Они познакомились здесь почти 20 лет назад, но не виделись последние 9 лет. Пытаясь разобраться в сложных отношениях друг с другом, они вместе провожают закат и вспоминают день знакомства. Мелодрама Ричарда Линклейтера завершает неофициальную трилогию, начатую фильмом «Перед закатом» (1995). Картина участвовала в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля.

Трейлер фильма «Перед полуночью»

[CAPTION]]«Полуденная нега»Режиссёр: Джилл Солоуэй

Независимая трагикомедия о скучающей богатой домохозяйке, которая нанимает няней для своих детей танцовщицу из стрип-бара. Фильм, отмеченный двумя наградами кинофестиваля в Сандэнсе, шёл в ограниченном кинопрокате и заработал менее $200 тыс.

Трейлер фильма «Полуденная нега»


[CAPTION]]«Жасмин»Режиссёр: Вуди Аллен
В 2011 году Тарантино включил в свой рейтинг лучших картин трагикомедию «Полночь в Париже». В этом году ещё один фильм Аллена попал в число заметных - драма о трудностях светской львицы, вынужденной жить среди представителей среднего класса.

Трейлер фильма «Жасмин»

[CAPTION]]«Заклятие»Режиссёр: Джеймс Ван
Фильм ужасов о столкновении демонологов с самым пугающим духом заработал в мировом прокате $297 млн. с бюджетом в $20 млн. и стал одной из самых успешных хоррор-лент этого года.

Трейлер фильма «Заклятие»

[CAPTION]]«Пипец 2»Режиссёр: Джефф Уадлоу
В 2010 году Квентин Тарантино отметил первый фильм серии. Продолжение приключений Пипца и Убивашки также удостоилось подобной чести. Лента с бюджетом в $28 млн. заработала $35.1 млн. Первая часть, вышедшая в 2010 году, с бюджетом в $30 млн. собрала $95.9 млн.

Трейлер фильма «Пипец 2»

[CAPTION]]«Собутыльники»Режиссёр: Джо Сванберг

«Разговорная» трагикомедия о двух людях, которые работают на пивном заводе, любят друг с другом общаться и флиртовать. Герои идеально подходят друг другу, но вот только они оба уже состоят в отношениях.

Трейлер фильма «Собутыльники»

[CAPTION]]«Одинокий рейнджер»Режиссёр: Гор Вербински
Вестерн о благородном борце с преступностью и его бравом помощнике индейце, заработавший в прокате всего на $4 млн. больше затраченного бюджета в $215 млн., пришёлся по вкусу Тарантино, который известен своей страстью к этому жанру.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»

[CAPTION]]«Милая Фрэнсис»Режиссёр: Ноа Баумбах
Картина американского инди-режиссёра Ноа Баумбаха. Это история 27-летней девушки Фрэнсис, которая живёт в Нью-Йорке и, бросившись с головой в мечты, решает стать профессиональной танцовщицей.

Трейлер фильма «Милая Фрэнсис»

[CAPTION]]«Конец Света. Апокалипсис по-голливудски»Режиссёры: Ивэн Голдберг, Сет Роген

История о том, как группа балбесов пытается выжить во время апокалипсиса, понравилась зрителю, который оценил самоиронию голливудских звёзд. В домашнем прокате эта хулиганская комедия заработала $100 млн.

Трейлер фильма «Конец Света. Апокалипсис по-голливудски»
Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски, Одинокий рейнджер, Перед полуночью, Заклятие, Полночь в Париже, Гравитация, Пипец 2, Жасмин, Милая Фрэнсис, Полуденная нега, Собутыльники
Джефф Уадлоу, Ричард Линклейтер, Сет Роген, Ноа Баумбах, Альфонсо Куарон, Вуди Аллен, Квентин Тарантино, Джеймс Ван

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100