Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сан-Франциско превратился в Готэм ради больного ребёнка

В Американском городе был разыгран спектакль о Бэтмене ради тяжелобольного мальчика

Благотворительный фонд Make-A-Wish организовал масштабное представление, в котором приняли участие тысячи волонтёров. В пятницу центр Сан-Франциско превратился в Готэм-сити, чтобы осуществилось желание тяжелобольного пятилетнего Майлса, мечтавшего помогать Бэтмену сражаться с преступностью.

Сан-Франциско превратился в Готэм ради больного ребёнка

Сан-Франциско превратился в Готэм ради больного ребёнка

© Gettyimage

Бэткид и Бэтмен вышли на охоту за преступниками. Изображение взято с сайта Gettyimages.com


Make-A-Wish - благотворительный фонд, который занимается осуществлением желаний тяжело больных детей. Пятилетний Майлс борется с лейкемией на протяжении нескольких лет. В настоящий момент заболевание находится в стадии ремиссии. Больше всего на свете храбрый малыш хотел быть помощником Бэтмена. Его желание осуществилось в пятницу 15 ноября. Тысячи волонтёров приняли участие в представлении, чтобы центр Сан-Франциско превратился в Готэм-сити. День для ребёнка начался с личного обращения к нему с экрана телевизора шефа полиции города, который попросил Майлса о помощи.

После этого Бэткид в компании Бэтмена спас похищенную злоумышленниками женщину, предотвратил ограбление банка и, наконец, освободил из плена тюленя Лу - символ Сан-Франциско.


Все злодеи были пойманы и отправлены за решётку. Завершилось представление чествованием Бэтмена и Бэткида. Более того, незадолго до начала акции президент США Барак Обама оставил в своём твиттере короткое видеообращение, в котором пожелал Майлсу удачи.

Репортаж телеканала CNN из Сан-Франциско.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100