Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Пускепалис станет режиссёром фильма «Клинч»

Актёр снимет драму об учителе с Алексеем Серебряковым в главной роли

Российский актёр Сергей Пускепалис, сыгравший одну из главных ролей в картине «Метро», рассказал «Фильм Про» о работе над фильмом «Клинч». Картина станет его режиссёрским дебютом в большом кино.

Сергей Пускепалис станет режиссёром фильма «Клинч»

Сергей Пускепалис станет режиссёром фильма «Клинч»

Сергей Пускепалис получил известность в качестве актёра, играющего в арт-хаусных фильмах. За роль в драме «Как я провёл этим летом» Алексея Попогребского он получил «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля в номинации «лучшая мужская роль». В этом году Пускепалис исполнил одну из главных ролей в картине «Метро», заработавшей в российском кинопрокате более $12 млн и возродившей подзабытый жанр кинокатастрофы. Но быть только отличным актёром Сергею Пускепалису недостаточно, он хочет пробовать свои силы в кинорежиссуре. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «Фильм Про»:

Я пытаюсь зайти в ту реку, в которой учился - хотел бы режиссурой заниматься. Мы договорились с продюсером Рубеном Дишдишяном, что я буду снимать фильм по сценарию Алексея Слаповского «Клинч». Государственная комиссия поверила в меня и в сценарий. В середине июня начнём снимать».

«Клинч» расскажет историю про учителя, переживающего внутренний конфликт с действительностью. Педагога сыграет Алексей Серебряков. Звучит знакомо, но Пускепалис не хотел бы проводить параллели с фильмом «Географ глобус пропил», который ему самому очень нравится.

Трейлер фильма «Метро»
Метро, Географ глобус пропил
Алексей Серебряков, Сергей Пускепалис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100