Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Фрай в девятый раз станет ведущим BAFTA-2014

Об этом он сообщил в своём Twitter

Хозяином BAFTA Film Awards, премии Британской академии кино и телевизионных искусств, в следующем году станет актёр и писатель Стивен Фрай. Он проведёт главную церемонию Великобритании, на которой назовут лучших актёров и фильмы, 16 февраля в Royal Opera House. Для Фрая это будет уже девятая по счёту церемония.

Стивен Фрай в девятый раз станет ведущим BAFTA-2014

Стивен Фрай в девятый раз станет ведущим BAFTA-2014

Актёр и писатель Стивен Фрай, являющийся в Великобритании эталоном настоящего англичанина с безупречным английским языком, становился ведущим церемонии BAFTA уже восемь раз. В своём Twitter 21 ноября он опубликовал сообщение, обрадовавшее его поклонников: Фрай вновь ступит на сцену Royal Opera House. Актёр так прокомментировал новость:

Я взволнован и рад, что удостоин чести вновь стать ведущим церемонии. Несмотря на нервотрёпку и боязнь, что что-то может пойти не так и что я буду выглядеть дураком, я очень жду это событие».

Впервые Стивена Фрая пригласили на церемонию в качестве ведущего в 2001 году. С тех пор он ежегодно становился хозяином BAFTA до 2006 года. В 2012 году Фрай вновь развлекал публику.

Рекламный ролик BAFTA-2012 с участием Стивена Фрая

Таким Стивен Фрай предстанет перед зрителям в новом «Хоббите»


В этом году на киноэкранах Стивен Фрай появится в образе бургомистра Озёрного города, одного из персонажей «Хоббита». Среди его прошлых работ - роли в лентах «V значит Вендетта», «Шерлок Холмс: Игра теней», в «Алисе в стране чудес» он озвучил Чеширского кота.

Впервые премия BAFTA была вручена в 1948 году. В прошлом году победу в номинации «Лучший фильм» одержал политический триллер «Операция Арго», статуэтку за лучшую мужскую роль получил Дэниэл Дэй-Льюис, сыгравший президента в фильме «Линкольн», а за лучшую женскую роль - Эмманюэль Рива ("«Любовь»":http://filmpro.ru/movies/16359121).
Стивен Фрай

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100