Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актрису Бриттани Мерфи, скорее всего, отравили

Об этом сообщила новая экпертиза

Актриса Бриттани Мерфи скончалась 20 декабря 2009 года в возрасте 32 лет от сердечного приступа, вызванного воспалением лёгких. На днях появились данные новой экспертизы, в ходе которой выяснилось, что в её организме были обнаружены большие дозы тяжёлых металлов. Возможно, актриса была отравлена.

Актрису Бриттани Мерфи, скорее всего, отравили

Актрису Бриттани Мерфи, скорее всего, отравили

Официальной причиной смерти Бриттани Мефри, а позже и её мужа, сценариста Саймона Монджека, была названа пневмония, вызванная, по мнению Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса, грибком. Эту версию отвергали родители актрисы, в частности, мать Мерфи назвала её «абсурдной». Отец Анджело Бертолотти через суд получил доступ к образцам волос своей покойной дочери и нанял экспертов. Результаты подтвердили подозрения родителей: их дочь и зять умерли не от естественных причин, они были отравлены.

В организме Мерфи было обнаружено десять тяжёлых металлов: алюминий, марганец, барий и др.


Комментарий экспертов на результаты анализов. Фото с сайта The Wrap

Результаты экспертизы позволили сделать вывод, что актрису мог отравить «злоумышленник с криминальными намерениями». В отчёте не говорится о дозах обнаруженных металлов, упоминается лишь, что они намного выше планки, установленной Всемирной организацией здравоохранения. Предельно допустимая концентрация бария в воде - 0.1 мг/л, для человека летальная доза составляет 3,7 г.

Не сообщается, когда именно проводилась данная экспертиза. Если результаты будут переданы коронеру, должностному лицу, занимавшемуся смертью актрисы, то он должен будет в документах изменить официальную причину смерти и, вероятно, возобновить это дело.
Бриттани Мерфи

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100