Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Скончалась актриса, озвучивавшая учительницу в «Симпсонах»

Марсия Уоллес умерла в возрасте 70 лет

О смерти актрисы, озвучивавшей в мультипликационном сериале «Симпсоны» школьную учительницу Эдну Крабаппл, сообщил телеканал NBC. За работу над ситкомом она была награждена премией «Эмми». Также Марсия Уоллес исполняла эпизодические роли в популярных сериалах «Моя жена меня приворожила», «Семейка Брейди» и «Коломбо».

Скончалась актриса, озвучивавшая учительницу в «Симпсонах»

Скончалась актриса, озвучивавшая учительницу в «Симпсонах»

Марсия Уоллес подарила голос учительнице из «Симпсонов»


Марсия Уоллес родилась в ноябре 1942 года и в конце 60-х годов начала получать свои первые эпизодические роли. В 1972 году ей предложили работу в комедийном сериале «Шоу Боба Ньюхарта», который шёл в течение шести лет. В 1990 году она приступила к озвучанию одной из героинь в мультсериале «Симпсоны». Она подарила свой голос Эдне Крабаппл, учительнице в Спрингфилдской начальной школе, преподающей в четвёртом классе. Через два года Уоллес получила премию «Эмми» за работу в шоу.

Сообщается, что актриса скончалась из-за осложнений после рака молочной железы. Рак у актрисы был диагностирован в 1985 году. После этого она стала активно помогать другим людям с подобным заболеванием. В 2004 году Уоллес написала автобиографию Don't Look Back, We're Not Going That Way!, в которой рассказала о своей жизни и карьере.

Эдна Крабаппл известна зрителям мультсериала своим неповторимым «Ха!»
Симпсоны
Марсия Уоллес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100