Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Френсис Лоуренс: «На съёмках «Голодных игр» у меня всё было впервые»

Эксклюзивное интервью с режиссёром новых «Голодных игр»

В российский прокат 21 ноября выходит продолжение нашумевших «Голодных игр» - истории о Китнисс Эвердин, ставшей символом повстанческого движения в тоталитарном Панеме. Съёмки второго фильма доверили Френсису Лоуренсу, у которого за плечами «Я - легенда» и «Воды слонам!». Режиссёр дал интервью нашему сайту, он рассказал о сложностях в работе над фантастическим фильмом и о лёгкости в общении с Дженнифер Лоуренс.

Френсис Лоуренс: «На съёмках «Голодных игр» у меня всё было впервые»

Френсис Лоуренс: «На съёмках «Голодных игр» у меня всё было впервые»

Фильм Про
Какие изменения произошли в характерах героев, и в частности в характере Китнисс, во второй части киносерии?

Френсис Лоуренс
Китнисс действительно очень изменилась. На Арене она столкнулась с жестокостью, была на волоске от гибели. Конечно, это не могло не повлиять на неё. В начале фильма она находится в состоянии посттравматического стресса. Китнисс часто вспоминает Игры, ей постоянно снятся кошмары. У неё никак не получается вернуться к обычной жизни.

Фильм Про
Однажды вы сказали, что «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - это один из самых сложных фильмов в вашей жизни. С какими трудностями вам пришлось столкнуться на съёмках?

Френсис Лоуренс
Самое сложное было создание с нуля Арены, на которой проходили Голодные игры. Ведь ничего подобного в мире не существует. Поэтому нам пришлось придумывать и воссоздавать это пространство. Задача была сложная, но безумно интересная. Мы нашли маленькую рощу в Атланте, где и сняли большую часть фильма. Сцены внутри тропического леса снимались на Гавайях, потом эти две картинки соединили с помощью визуальных эффектов. Также нам пришлось построить остров, чтобы разместить на нём Рог изобилия.

Фильм Про
С чем вам пришлось столкнуться впервые в жизни?


Френсис Лоуренс
На этих съёмках у меня всё было впервые. (Смеётся)

Фильм Про
Расскажите, как проходила работа над сценой с обезьяной-мутантом?

Френсис Лоуренс
Её мы снимали в джунглях на Гавайях. Сначала мы, конечно, всё отрепетировали. Мы уже точно знали, как будет выглядеть обезьяна, как она будет себя вести и как двигаться. Я постарался как можно точнее поставить задачу перед актёрами: им ведь пришлось драться с пустотой. Нужно было не только бояться этой пустоты, но и учитывать при ударе, что наша обезьяна весит несколько десятков килограмм. Сцена была трудная, но очень интересная.

Фильм Про
С Дженнифер Лоуренс каково было работать?

Френсис Лоуренс
Дженнифер великолепна. Она очень веселый человек, и с ней рядом очень приятно находиться. Она настоящий профессионал, с отличным чувством юмора и безграничным талантом. Было безумно интересно наблюдать за ней, как она готовится перед выходом на площадку, как она управляет своими эмоциями.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
Френсис Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100