Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Элизабет Бэнкс: «На создание образа моей героини уходило ежедневно около четырёх часов»

Эксклюзивное интервью с актрисой, сыгравшей Эффи в «Голодных играх»

В вышедшей в прокат ленте «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Элизабет Бэнкс вновь сыграла Эффи Тринкет, которая сопровождает участников из 12 дистрикта в Капитолий. Её героиня носит экстравагантные наряды и является представителем зажиточного класса Панема. Актриса в интервью нашему корреспонденту призналась, какое платье она бы украла со съёмочной площадки.

Элизабет Бэнкс: «На создание образа моей героини уходило ежедневно около четырёх часов»

Элизабет Бэнкс: «На создание образа моей героини уходило ежедневно около четырёх часов»

Фильм Про
Ваша героиня - довольно противоречивая особа. С одной стороны, она – персонаж отрицательный, с другой — сочувствующий, с третьей - комичный. Что было самым сложным в работе над ролью?

Элизабет Бэнкс
Эффи — яркий персонаж в очень насыщенной истории. В начале фильма она находится на седьмом небе от счастья, благодаря Китнисс ей удалось прославиться, вот-вот сбудется её голубая мечта. А потом она теряет всё. В первый раз в жизни она на себе прочувствовала, что значит быть врагом Капитолия.

Фильм Про
У Эффи очень интересные и необычные костюмы. Вам было комфортно в них работать?


Плакат к фильму с героиней Элизабет Бэнкс


Элизабет Бэнкс
Если честно, то жутко неудобно (смеётся). Но без них я не смогла бы сыграть Эффи. Она - типичная представительница жителей столицы, Капитолия. На фоне бедности, в которой живут все 12 дистриктов, её украшения и экстравагантные наряды смотрятся, по меньшей мере, неуместно. Мне было очень интересно играть, как Эффи реагирует на это социальное неравенство. Как и другие обеспеченные граждане Панема, она к этому абсолютна равнодушна.

Фильм Про
Был ли у вас любимый костюм, который вы хотели бы, например, украсть?

Элизабет Бэнкс
(Смеётся). О! Я хотела украсть их все. Один был лучше другого. Но мой самый любимый наряд – с белым кожаным пальто, в котором я появляюсь на открытии Голодных игр.

Фильм Про
Можем ли мы сравнить фильм «Голодные игры» с современным Голливудом?

Элизабет Бэнкс
Думаю, что есть много проектов, так или иначе связанных с выживанием. Голодные игры - слишком экстремальный пример такого шоу.

Фильм Про
Сколько часов уходило на то, чтобы из Элизабет появилась Эффи?

Элизабет Бэнкс
Ежедневно на это уходило около четырёх часов. За это время мне нужно было полностью «потерять» себя. Думаю, что Эффи появлялась уже на площадке, когда включалась камера, всё становилось на свои места. Чего стоит только её голос. Я довольна своей работой: когда я смотрю на экран, то не вижу там себя, вижу только Эффи.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
Голодные игры: И вспыхнет пламя
Элизабет Бэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100