Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фотоконкурс «Кино.Двойник» в самом разгаре

Участники предстают в образе звёзд кино и фантастических персонажей

Конкурс «Кино.Двойник» от «Фильм Про» и социальной сети «Сфера» продолжается. Участники поражают внешним сходством с культовыми киногероями и актёрами, в которых они перевоплощаются при помощи грима, макияжа, различных аксессуаров и т.д.

Фотоконкурс «Кино.Двойник» в самом разгаре

Фотоконкурс «Кино.Двойник» в самом разгаре

Конкурс «Кино.Двойник» продолжается. «Индустрия кино» от 13.09.13

Райан Гослинг и Степан Митин



Главные вдохновители участников конкурcа – американские кинохиты последних лет и их звёзды. Росомаха, Супермен, Лара Крофт – самые популярные образы для перевоплощений. Герои европейских и российских фильмов встречаются реже: персонажи фильма «Леон», панночка из экранизации гоголевского «Вия». Среди двойников - участники, претендующие на сходство с Леонардо ДиКаприо, Меган Фокс, Дэниэлом Крэйгом, а также с Владиславом Галкиным, Шоном Коннери и несравненной Ингрид Бергман. Максимального сходства участники добиваются в основном с помощью правильно подобранного макияжа и костюма, но если речь идёт о Нави из «Аватара», то одного грима здесь недостаточно: без компьютерной обработки уже не обойтись. В топе конкурса «Сфера» - участники, по-настоящему похожие на любимых артистов. Степану Митину, кажется, и подписывать свои фотографии ни к чему. То, что парень из Тольятти – вылитый Райан Гослинг, понятно и без всяких подсказок. Сам Степан признался нам, что творчество актёра знает, но фанатом себя не считает. Зато всемирная слава Гослинга делает молодого человека немножко знаменитостью среди друзей и коллег. И уж точно вызывает к нему повышенный интерес прекрасного пола:

Одним из первых людей, кто стал называть меня Райаном, была моя мама. Она до сих пор даже меня называет Райаном и говорит: «Райан, сынок, где ты был, почему ты опять хулиганов в кино играешь?» И тогда я действительно понял, что всё: я – Райан, и смирился».

Елена Литвинова в образе «бандитки» Пенелопы Крус


Ковбойская шляпа, пронзительный взгляд карих глаз, белоснежная улыбка – Елена Литвинова без труда смогла бы стать дублёршей Пенелопы Крус в любом её фильме. Но образ обворожительной грабительницы банков из фильма «Бандитки» - самый любимый у Елены. Прозвище «Пенелопа» девушка получила ещё в школе. С тех пор её не раз принимали за голливудскую звезду: зрители на премьере последней части «Пиратов Карибского моря», хозяин магазина с сувенирами на отдыхе. Елена рассказала нам об одном забавном случае, приключившемся в магазине:

Меня сфотографировали со всеми членами его семьи. Подарили большой-большой мешок подарков. Думаю, что теперь этот магазин процветает. Наверняка висят эти фотографии. И придумана легенда о том, что Пенелопа Крус отдыхала там и закупала подарки для своей семьи».

Вячеслава Якимова из Томска на участие в конкурсе вдохновил жестокий, но справедливый персонаж фильма «Леон» Люка Бессона. По словам Вячеслава, максимального сходства с героем Жана Рено он добивался с помощью уже ставших культовыми аксессуаров – вязаной шапочки, пальто и очков. Однако этим Вячеслав не ограничился:

Над манерами пришлось поработать. Особенно над пронзительным взглядом Леона».

«Робин Гуд» Ридли Скотта, вариант Саида Муцаева


Саид Муцаев - самый активный из всех участников. В разделе «Двойник» Саид – в образе Робина Гуда, которого в недавнем фильме Ридли Скотта исполнил Рассел Кроу. Стилизации постеров к фильмам «Тёмный рыцарь», «Послезавтра», «Город грехов» и «Эволюция Борна» в исполнении студента МАРХИ – тоже среди самых популярных фото конкурса. А для воссоздания образа Кларка Кента из «Человека из стали» Саид воспользовался помощью друга. Кастинг-директор из молодого человека может получиться отличный – Руслана от Генри Кавилла не отличить.

Включиться в борьбу ещё не поздно - до окончания конкурса остаётся три месяца.
Пенелопа Крус, Райан Гослинг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100