Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На российские экраны выходит комедия «Ёлки 3». Видеорепортаж с премьеры

Праздничный кинопроект Тимура Бекмамбетова уже стал новогодней традицией

В конце декабря на российские экраны выйдет третий фильм комедийной серии «Ёлки». Создатели фильма уверены, что новая часть добьётся успеха в кинопрокате и, как минимум, повторит результаты первых двух картин, заработавших около 1,5 миллиардов рублей. Ключевой идеей сюжета «Ёлок 3» становится «бумеранг добра» - сообщество в соцсетях, лозунг которого звучит так: «Делай добро и убегай».

На российские экраны выходит комедия «Ёлки 3». Видеорепортаж с премьеры

На российские экраны выходит комедия «Ёлки 3». Видеорепортаж с премьеры



Среди традиционных оливье, боя курантов, «Иронии судьбы», мандаринов и бенгальских огней - в России появилась еще одна новогодняя традиция - ходить в кино на «Ёлки». Именно так позиционируют свой проект продюсеры компании «Базелевс», которые после прошлогоднего перерыва выпускают на экраны третью часть праздничной комедии.

Двигателем сюжета новых «Ёлок» становится «бумеранг добра» - сообщество в соцсетях, лозунг которого звучит так: «Делай добро и убегай». Накануне Нового года к каждому из героев новельной истории добро возвращается с неожиданной стороны.

Трейлер комедии «Ёлки 3»

Полюбившиеся зрителям вторых «Ёлок» герои Сергея Светлакова и Ивана Урганта продолжают свои юмористические похождения. Молодые жёны оставили их дома следить за детьми, а они по неосторожности угодили в психушку… На премьере Иван Ургант рассказал нашей съёмочной группе каково это - носить смирительную рубашку.

Ты полностью обездвижен, ты полностью обезволен. Но с другой стороны - чувствуешь, что ты в хороших руках. Это как с политической ситуацией в нашей стране».

Для поклонников новогодней кинофраншизы - и продолжение истории сноубордистов, и новые приключения героя Гоши Куценко, который в прошлой серии в костюме дракона залезал на городскую Новогоднюю Ёлку, и история персонажей Анны Чиповской и Петра Фёдорова, пытающихся разлучить влюблённых собак - породистую Йоко и дворового пса Пирата. Вот что рассказал о совместной работе с четвероногими актёрами Пётр Фёдоров:
Самое сложное в кино - это дети и животные. Вот у нас и дети, и животные. У собак всё получалось. Были научены они каким-то человеческим реакциям - они должны были грустить, или радоваться, или пугаться, или стесняться. Конкуренция, конечно, сложна в этом смысле с ними. Уровень органики моей и собак абсолютно разный. У собак он намного выше».

Начинавший карьеру со съёмок рекламных клипов, режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов, всегда с особым вниманием относится к продвижению своих проектов. Вот и интерес к третьим «Ёлкам» начали подогревать еще в июне, запустив по всей стране акцию «Готовь «Ёлки» летом». Жители 11 городов выходили на улицы в зимних одеждах и выстраивались в буквы - так получилась надпись «С новым годом!». О важности кинозрителя из провинции «Фильм Про» рассказал Тимур Бекмамбетов:
Мы, кинематографисты, все живём в Москве и очень мало внимания уделяем нашему зрителю, зная при этом, что 70% нашего зрителя, особенно фильма «Ёлки» - это зрители, живущие в провинциальных городах, не в столице».

С продюсером согласен и Гоша Куценко, исполнитель одной из ролей в новом фильме:
Вот эта картина сделана специально для того, чтобы наши города не путали ни с чем. И у каждого города была своя история, своё лицо. Я думаю, что «Ёлки» - это национальная комедия. Можно смело так говорить. Потому что она единит людей».

Создатели третьих «Ёлок» ни на секунду не сомневаются в том, что и эта часть новогодней комедии станет кассовым хитом. Две предыдущие собрали в прокате около полутора миллиардов рублей и до сих пор остаются в десятке самых успешных отечественных фильмов за всю историю российского кинопоказа.

2 декабря состоялась премьера клипа на песню «На любой стороне Земли» – главную музыкальную тему комедии «Ёлки 3». Новогоднюю композицию записала легендарная группа «Секрет».

Ёлки 3
Гоша Куценко, Тимур Бекмамбетов, Сергей Светлаков, Иван Ургант, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100