Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм о группе Metallica вышел в прокат

Постановщик картины - Нимрод Антал, режиссёр «Хищников»

В российский прокат вышел фильм «Metallica: Сквозь невозможное», в котором выступления великой музыкальной группы сочетаются с вымышленной историей, превращающей проект в полноценную художественную картину. «Metallica: сквозь невозможное» демонстрируется в формате 3D.

Фильм о группе Metallica вышел в прокат

Фильм о группе Metallica вышел в прокат

Создатели фильма «Metallica: Сквозь невозможное» о своём проекте. «Индустрия кино» от 04.10.13

Аккорды из Enter Sandman, Nothing Else Matters и других забойных хитов «Металлики» наэлектризовывают историю о простом студенте. Герой актёра Дэйна ДеХаана трудится за кулисами у своих кумиров. И сегодня ему предстоит особое задание, от которого зависит судьба концерта. Выйти в ночь, уберечься от греха, увидеть сны наяву — всё, как в песне поется. Бас-гитарист группы Metallica Роберт Трухильо отметил всю необычность замысла, воплощённого в новой картине:

Выступления «Металлики» растиражированы на DVD, так что снимать просто ещё один фильм-концерт нам не хотелось. Идеей было ввести в картину нарративную составляющую и выйти с камерой за пределы сцены».

В свою очередь, Ларс Ульрих, ударник коллектива, объяснил нам, почему группа стремится проявить себя на поприще кинематографа:

Музыка — это хребет «Металлики». Написание песен, записи в студии, выступления — без этого не может быть группы. Но каждый из нас никогда не ограничивал себя только музыкальной карьерой. Лично я, кажется, достиг в рок-н-ролле всего, чего хотел. И всё чаще задаюсь вопросом - а что дальше? Если наш коллектив однажды прекратит существование, я, наверное, целиком окунусь в кинобизнес. Мы задумали этот фильм таким еще в 97-м году, когда в залах IMAX в основном крутили фильмы о природе. Тогда мы не потянули проект технически, но идея, что называется, запала глубоко. И вот, спустя столько лет, мы наконец-то зажгли в 3D».

«Metallica: сквозь невозможное» — не только уникальный в своём роде сплав фильма-концерта с подростковой драмой, но и первый музыкальный фильм в формате IMAX 3D. Авторы клянутся — ощущения от просмотра сродни походу на живое выступление группы. Интервью «Фильм Про» с Робертом Трухильо и Ларсом Ульрихом вы можете прочитать здесь.

Трейлер фильма «Metallica: сквозь невозможное»
Metallica: Сквозь невозможное
Роберт Трухильо, Нимрод Антал, Дэйн ДеХаан, Ларс Ульрих

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100