Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бен Стиллер: «Жизнь — она здесь и сейчас, не нужно от неё прятаться»

Смотрите новый фильм Бена Стиллера в кинотеатрах с 1 января

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» - красочная и вдохновляющая история фантазёра, который научился получать удовольствие от реальной жизни. Режиссёром фильма и исполнителем главной роли стал Бен Стиллер.

Бен Стиллер: «Жизнь — она здесь и сейчас, не нужно от неё прятаться»

Бен Стиллер: «Жизнь — она здесь и сейчас, не нужно от неё прятаться»

Бен Стиллер о «Невероятной жизни Уолтера Митти». «Индустрия кино» от 03.01.14

Одну из центральных ролей в фильме Стиллера исполнил Шон Пенн



Журнальный фоторедактор Уолтер Митти частенько с головой уносится в мир фантазий. В такие моменты он храбр, находчив и не испытывает никаких проблем в общении. Но, увы, этого никто не видит. Со стороны робкий и наивный мечтатель вызывает лишь жалость коллег и злит начальство. Выйти из ступора помогает случай: потерян негатив снимка знаменитого фотографа Шона О'Коннела, именно он должен украсить последний печатный номер издания. Желая получить копию негатива, Уолтер отправляется в погоню за свободным художником. Открывает мир и себя самого. Бен Стиллер поделился с нами своим замыслом:

Я хочу сказать этим фильмом, что нужно ловить момент. Быть открытым миру, а не закрываться от него. Жизнь — она здесь и сейчас, не нужно от неё прятаться. Имейте мужество встретиться со своими страхами лицом к лицу».

Главным съёмочным пространством картины послужили открыточные виды Исландии. По сюжету, героя забрасывает до самого Афганистана, но, как оказалось, на вулканическом острове можно найти и такую натуру. Стиллер рассказал о впечатлениях от этой удивительной страны:

Фактически я пережил те же эмоции, что и мой герой. Ведь я, как и Уолтер, отправился в Исландию впервые. И это было незабываемо: я вырвался из той реальности, к которой привык, и новая реальность ошеломила меня. Умопомрачительно красивое место».

Кроме того, Стиллер объяснил, как актёрская игра помогает справиться с комплексами:

Актёрство даёт ощущение и определенную практику раскрепощения. По жизни я совсем не такой эксцентричный, как на экране. Но поймите правильно, каждый персонаж — это свобода, очерченная рамками сценария: ты не можешь за них выйти, иначе это будет уже какой-то другой персонаж».

Со слов Бена, по-настоящему раскрепощённым он чувствует себя только в кресле с надписью «режиссёр», и в будущем знаменитый комедиант хотел бы сосредоточиться именно на работе за кадром. В этом смысле «Невероятная жизнь Уолтера Митти» — самая дорогая и сложнопостановочная картина в карьере режиссёра Стиллера — стала для Бена хорошей проверкой амбиций. Теперь слово за главным критиком — зрителем. Релиз в новогодние праздники гарантирует ленте самую широкую аудиторию.

Трейлер фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти»
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Бен Стиллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100