Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Бессон намекает на продолжение «Пятого элемента»

Если такое продолжение случится, Бессон не оставит конкурентам шансов

Несмотря на то, что Люк Бессон - автор многих фильмов, считающихся культовыми, ни «Подземка», ни «Леон», ни «Никита» с «Голубой бездной» не могут тягаться по популярности и народной любви с «Пятым элементом». Этот научно-фантастический комедийный боевик стал главной визитной карточкой Бессона, почти превратился в имя нарицательное. И вот теперь появился шанс, что Бессон приступит к работе над продолжением картины.

Люк Бессон намекает на продолжение «Пятого элемента»

Люк Бессон намекает на продолжение «Пятого элемента»

В интервью интернет-ресурсу The Playlist Люк Бессон успел сказать о многом. И о своём последнем фильме «Малавита», и о том, почему он занимался анимацией, и о том, как корейским мальчишкам нравится «Подземка». Но самое главное - он сказал о возможности продолжения «Пятого элемента»


Я был несколько расстроен после его выхода. Дело в том, что я снимал этот фильм как раз накануне пришествия в индустрию новых технологий. То есть, я снимал фильм на синем экране, точная разметка для каждого движения актёров, каждый раз это многие часы подготовки, миллион дублей, чтобы снять один кадр. Теперь всё иначе: ты берёшь в руки камеру, а потом просто добавляешь в кадр пару динозавров или космических кораблей. Я жутко измучился съёмками, было жутко тяжело. А потом пришли совсем другие фильмы. Но я думаю, когда-нибудь я возьму реванш и снимау новый научно-фантастический фильм, только уже с использованием всех современных технических наворотов... Не знаю, будет ли это именно продолжение «Пятого элемента», но жанр будет тот же, направление мысли то же. Так что для меня эти две истории в любом случае будут связаны, даже если сюжеты будут сильно отличаться».



Похоже, остаётся только дождаться, когда в плотном графике Бессона появится чуть-чуть свободного времени, чтобы он затеял свой фильм, который продолжит славное дело «Пятого элемента».

Трейлер фильма «Пятый элемент»
Малавита, Пятый элемент, Подземка
Люк Бессон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100