Ты решаешь, что смотреть


Церемония «Золотой орёл» - 2014 в лицах

Лучшие фото «Фильм Про» с престижной кинопремии

Как и следовало ожидать, «Легенда №17» Николая Лебедева собрал самый лучший букет наград на «Золотом орле». Но на церемонии было не только чествование фильма о Валерии Харламове. Наш фотограф Александр Мухин побывал на вручении кинопремии, и теперь у вас есть возможность увидеть церемонию его глазами.

Есть премии, в которых главное - интрига. Есть те, где главное - светская часть и наряды. Есть такие, где соревнуются в оригинальности и остроумии. «Золотой орёл» - это премия, на которой важнее всего атмосфера. По старой традиции, люди, которые давно знают друг друга и работают вместе, собираются раз в год на «Мосфильме» и вручают призы фильмам, которые они смотрели не по долгу службы, а вместе со всем народом. Поэтому главные лауреаты здесь - прокатные хиты, известные широкому кругу зрителей.

Основные призы поделили между собой «Легенда №17», «Географ глобус пропил» и «Сталинград» (все фильмы сделаны при участии ВГТРК, равно как и «Жизнь и судьба», признанный лучшим сериалом). «Горько!» не получил ни одной награды, хотя был почти во всех номинациях, что доказывает: комедия - жанр рискованный, трудно понравиться всем. Авторское кино на премии практически отсутствовало, за исключением анимации, которая смогла прорваться даже в номинацию на лучший фильм. Хотите узнать больше - смотрите нашу фотогалерею.

Трейлер фильма «Легенда №17»

Подробности церемонии читайте в нашем "текстовом онлайн-репортаже.":http://filmpro.ru/journal/62780625

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100