Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - лидер международного бокс-офиса

Блокбастер показывает высокие результаты

Третий фильм Кристофера Нолана о приключениях супергероя Бэтмена остался в лидерах международного бокс-офиса. Лента собрала более $122 млн., показав отличные результаты на всех крупных рынках, где успела стартовать. Общие сборы нового «Тёмного рыцаря» почти достигли $250 млн. Ровно в два раза больше по итогам месяца проката оказалось у «Ледникового периода 4».

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - лидер международного бокс-офиса

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - лидер международного бокс-офиса

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» стал лидером неамериканского проката на выходных, собрав более $122,1 млн.



Блокбастер «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» работает на 17 тыс. экранах в 57 странах мира. Самыми успешными рынками для картины, помимо американского, пока стали британский и южнокорейский. Англичане наблюдают за приключениями героев фильма уже не первую неделю, а потому общая касса фильма там достигла $47 млн. Среди новых территорий картина лучше других стартовала во Франции. Здесь она собрала сразу $11,3 млн. Кроме того, среди новых рынков неплохо показали себя Германия ($9,9 млн.) и Россия (8,7 млн.)

«Ледниковый период 4. Континентальный дрейф» стал вторым. Анимационная лента собрала ещё $49,4 млн.


Мультблокбастер «Ледниковый период 4. Континентальный дрейф» показывает отличные результаты уже на протяжении месяца. На прошедших выходных удержать высокую планку релиз сумел благодаря успешному старту в Китае. Прокат в Поднебесной принес более $15,6 млн. Зрители Южной Кореи раскошелились на $3,1 млн. Но особенно порадовал Fox Pictures International старт в Индии, где мультфильм собрал сразу $1,5 млн. - это лучший результат для американских мультфильмов за всю историю проката в этой стране.


Третьим в международном прокате стал корейский триллер «Грабители». У себя на родине он стартовал с результатом в $16,5 млн., подвинув на четвёртое место «Нового Человека-паука».


«Новый Человек-паук» тем временем, пополнил свою кассу на $12,2 млн. Его общие сборы за предлами США уже перевалили за $400 млн. и теперь составляют $412,5 млн.Это значит. что фильм уже обошёл достижение фильма «Человек-паук 2», который в своё время финишировал в международном прокате с результатом в $410,2 млн. Впрочем, до результата «Человека-паука 3: Врага в отражении» ($554,3 млн.) новому релизу Sony ещё работать и работать.



Предварительные кассовые сборы фильмов в международном прокате за период 27-29 июля 2012 г.:


1. «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - $122,1 млн. (+27,9%). Общая касса: $248 млн.
2. «Ледниковый период 4. Континентальный дрейф» - $49,4 млн. (-12,3%).Общая касса: $514 млн.
3. (New!) "Грабители" (Южная Корея) - $16,5 млн.
4. «Новый Человек-паук» - $12,2 млн. (-58,4%). Общая касса: $412,5 млн.
5. «Храбрая сердцем» - $9,6 млн. (-52,9%). Общая касса: $97 млн.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100