Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Мюзикл «Свободные» обойдёт «Живую сталь»

Американские зрители предпочли танцы боксу

Молодёжный мюзикл «Свободные», ремейк одноименного фильма 1984 года, в первый день проката показал отличные результаты - зрительской аудитории США пришёлся по душе именно он. Прежний лидер американского кинопроката - «Живая сталь», по всей видимости, подвинется на вторую строчку. А вот в России фантастический боевик про боксирующих роботов не готов уступить кассовое лидерство многочисленным новинкам, вышедшим в прокат в этот уикенд.

Мюзикл «Свободные» обойдёт «Живую сталь»

Мюзикл «Свободные» обойдёт «Живую сталь»

Сюжет оригинального мюзикла "Свободные" основан на реальных событиях

Музыкальный фильм "Свободные" вышел в США на 3 300 экранах и привлёк внимание наибольшего количества зрителей в первый день уикенда. К концу недели "Свободные" вполне могут рассчитываеть на кассовые сборы порядка $17 млн.

Пока не известно, получат ли российские кинозрители возможность познакомиться с ремейком популярного в США мюзикла 1984 года. Кинокомпания «Централ Партнершип», которая приобрела дистрибьютерские права на "Свободных", пока не объявила дату релиза фильма в России, поскольку не уверена в его кассовом потенциале.

Молодёжный танцевальный мюзикл "Свободные" от режиссёра Крэйга Брюэра стал лидером кассовой гонки в Америке, собрав в пятницу около $5,57 млн.


"Живая сталь" уже собрала в мире более $62 млн.

Есть большая вероятность, что мюзикл Свободные" с Джулианной Хью («Бурлеск») в главной роли сдвинет с первого места лидера прошлой недели - фантастический боевик от студии DreamWorks "«Живая сталь», который в эту пятницу собрал около $4,7 млн. По прогнозам аналитиков, до конца недели кассовые сборы фильма могут достигнуть порядка $15,5 млн.

А в российском прокате лидер прошлой недели "Живая сталь" и на этот раз по результатам первого дня уикенда удержался на первой строчке.

В российский прокат фильм ужасов "Нечто" выйдет 20 октября 2011 года

Не испугавшись стартовавших на этой неделе мощных новинок, "Живая сталь" уверенно собрала 18 млн. рублей, потеряв всего 52% от результатов прошлой недели. Фантастический боевик демонстрируется российским зрителям более, чем на 1000 экранах.

Другой лидер кассовой гонки в США - триллер «Нечто», вышедший на экраны в предверии Хэллоуина. Этот приквел фильма Джона Карпентера 1972 года собрал около $3,8 млн. в свой премьерный день. Общие сборы за уикенд фильма ужасов "Нечто" обещают достигнуть $10-11 млн.

В кинотеатрах США на этой неделе стартовала ещё одна новинка - комедия для взрослых «Большой год». Фильм от студии Fox со Стивом Мартином, Джеком Блэком и Оуэном Уилсоном в главных ролях продемонстрировал неутешительный пятничный кассовый результат.

"Большой год" собрал в свой первый день проката в США всего $1,25 млн., что обещает общие сборы уикенда порядка $4 млн.


"Мушкетёры" стартовали на 870 экранах в России

В России в этот уикенд состоялась премьера трёхмерной экранизации «Мушкетёры» с Милой Йовович и Логаном Лерманом в главных ролях. Эта лента с бюджетом в $75 млн. посоревнуется с предыдущим лидером - "Живой сталью". Правда, пока по результатам четверга приключенческий боевик по мотивам романа Дюма занял второе место - сборы составили 17 млн.руб. за первый день проката.

Другой новичок российского проката - триллер Стивена Содерберга «Заражение» занял третье место в кассовом рейтинге, собрав 9 млн.руб.

Мировые сборы "Заражения" составили около $80 млн. за пять недель проката


Российская комедия «Бабло», вышедшая в прокат в минувший четверг, в свой премьерный день собрала целых 6,7 млн.руб. Новинки «Заражение» и «Бабло» обе стартовали на 600 экранах, но наработка у триллера Содерберга намного выше, благодаря хорошей рекламной кампании. Судя по всему, новинка отечественного кинопроизводства останется на четвёртой строчке и не сумеет обойти фильм-катастрофу "Заражение".
Бабло, Мушкетёры, Живая сталь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100