Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Зловещие мертвецы» лидируют в США с $26 млн.

Лента собрала даже больше, чем рассчитывали её создатели

Прошедший уикенд в американском прокате прошёл под эгидой фильмов из славного голливудского прошлого. Кинотеатрами и зрителями завладели переработанные от начала до конца «Зловещие мертвецы» и перевыпущенный в формате 3D «Парк Юрского периода». На этом фоне весьма достойно выступили работающие не первую неделю «G.I.Joe: Бросок кобры 2» и «Семейка Крудс». Причём так, что для точного распределения мест в тройке лидеров требуется фотофиниш.

«Зловещие мертвецы» лидируют в США с $26 млн.

«Зловещие мертвецы» лидируют в США с $26 млн.

Предварительные сборы в прокате США за уикенд 5-7 марта 2013 г.:


1. (New!) «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» - $26 млн.;
2-3. «Семейка Крудс» - $21,1 млн. (-21%). Общие сборы: $125.8 млн.;
2-3. «G.I. Joe: Бросок кобры 2» - $21,1 млн. (-47.9%).Общие сборы: $86,7 млн.;
4. (New!) «Парк Юрского Периода 3D» - $18.2 млн.;
5. «Падение Олимпа» - $10 млн. (-29%). Общие сборы: $71,1 млн.;
6. «Семейный консультант» - $10 млн. (-54%). Общие сборы: $38,4 млн.;
7. «Оз: Великий и Ужасный» - $8.2 млн. (-30.2%). Общие сборы: $212,8 млн.;
8. «Гостья» - $5.2 млн. (-50.6%). Общие сборы: $19,7 млн.;
9. «Тревожный вызов» - $3.5 млн. (-28.9%). Общие сборы: $45.5 млн.;
10. «Экзамен для двоих» - $2,1 млн. (-36.5%). Общие сборы: $15,4 млн.

*Данные Box Office Mojo

Один из самых ожидаемых киноманами релизов года - фильм ужасов «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» крайне успешно стартовал в США. Лента обошла конкурентов и выбилась в лидеры.


Ремейк классического фильма Сэма Рэйми, четвёртая часть серии «Зловещие мертвецы» оказалась весьма востребованной американскими зрителями. Лента, стоившая в производстве всего $17 млн, в первый прокатный уикенд сумела собрать сразу $26 млн. Традиционно для жанра отзывы о фильме весьма неоднозначные. Средняя оценка по системе CinemaScore - "три с минусом". Тем не менее, создатели картины результатом должны быть очень довольны. Основу аудитории их творения на прошедших выходных составили взрослые мужчины, что, конечно, весьма ожидаемо и показательно.

Трейлер фильма «Зловещие мертвецы: Чёрная книга»:

Фантастический боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2» на этот раз то ли на втором, то ли на третьем месте. По предварительным данным, лента собрала столько же, сколько мультфильм «Семейка Крудс», и для расставления релизов по местам требуется уточнение цифр.


Трейлер фильма «G.I. Joe: Бросок кобры 2»:

Бывший лидер - «G.I. Joe: Бросок кобры 2» - с успехом продолжает прокат на родине. За выходные лента собрала $21.1 млн., показав 48%-ое падение. Для фантастических экшн-боевиков такой результат может считаться неплохим, тем более, что общие сборы картины уже приближаются к $88 млн. Интересно, что на прошедших выходных сумму в $21.1 млн. в качестве предварительных сборов мультфильма «Семейка Крудс» заявила и компания Fox. Как распределять места между релизами, пока не совсем понятно. Разве что по величине общих сборов. Тогда «Семейке Крудс» по этому критерию равных нет - лента собрала уже $125,8 млн. в домашнем прокате, а её мировые сборы перевалили за $300 млн. Кстати, это второй релиз мирового проката 2013 года, сумевший покорить эту отметку (первым был «Оз: Великий и Ужасный».

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс»:

Вторая большая новинка недели - «Парк Юрского Периода 3D» - новинкой может считаться относительной. Тем не менее, перевыпуск ленты принёс создателям на старте сразу $18 млн.


Повторный выход на экраны отреставрированного и украшенного трёхмерной картинкой фильма «Парк Юрского Периода», конечно, неслучаен. Таким образом, студия Universal не только празднует 20-летие фильма, но и готовит аудиторию к выпуску «Парка Юрского периода IV». Первый фильм в далёком 1993 году собрал в мировом прокате впечатляющие $916 млн. Прошедшие выходные добавили ему в копилку ещё $18 млн. от переведённой в трёхмерный формат версии. Напомним, что год назад перевыпущенный в 3D «Титаник» стартовал в американском прокате с $17,3 млн. Интересно, что 32% своей нынешней выручки (а именно $6 млн.) «Парк Юрского периода 3D» собрал в кинотеатрах IMAX.

Трейлер фильма «Парк Юрского Периода 3D»:
G.I. Joe: Бросок кобры 2, Зловещие мертвецы: Чёрная книга, Семейка Крудс, Парк Юрского периода 3D

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100