Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Спайк Ли собирает пожертвования на новый фильм

Режиссёр фильмов «25-й час» и «Олдбой» прибегнул к системе краудфандинга

Спайк Ли, режиссёр таких картин, как «25-й час» и «Не пойман - не вор», использует краудфандинг, или «народное финансирование», для создания нового полнометражного фильма. Своё решение Ли объясняет неблагоприятной атмосферой для разработки независимых картин, которая сложилась в Голливуде.

Спайк Ли собирает пожертвования на новый фильм

Спайк Ли собирает пожертвования на новый фильм

Режиссёр Спайк Ли завёл персональную страницу на сайте Kickstarter.com, созданном для сбора средств на различные творческие и производственные проекты посредством добровольных пожертвований. Знаменитый постановщик планирует собрать $1.25 млн. за первый месяц работы своей страницы. При этом о самом фильме, который Спайк Ли снимет на собранные деньги, известно немногое:

Это картина о людях, у которых зависимость от крови. Смешная, очаровательная и кровавая».

В том же обращении на сайте Kickstarter Спайк Ли объяснил, почему он решил воспользоваться системой краудфандинга:

В современном Голливуде нет ничего ободряющего для независимых режиссёров. Супергерои, комиксы, 3D-эффекты... Планета в фильмах всё время взрывается, а персонаж должен красиво летать, параллельно трансформируясь во что-нибудь. Это всё не моё... Разве вы не хотите увидеть в кино настоящих людей, ведущих себя по-человечески? Сколько ещё оглушающих взрывов вы готовы услышать? Послушайте, давайте оставим это наконец позади».

Между тем, в ноябре этого года на экраны выйдет новый фильм Спайка Ли - «Олдбой» с Джошем Бролином в главной роли, ремейк одноимённого триллера Пак Чан Вука

Трейлер фильма «Олдбой» Спайка Ли. В прокате с 21 ноября
Олдбой
Спайк Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100