Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги Москвы за 11 июля: сериалы каналов ТВ3 и ТВЦ впервые оказываются в ТОП-10

Обзор изменений в десятке самых рейтинговых сериалов и кинофильмов в эфире телеканалов столицы

Московские телезрители оказались менее консервативны, нежели жители остальной страны. В ТОП-10 самых рейтинговых сериалов и кинофильмов Москвы 11 июля вошли сериалы каналов ТВ3 и ТВЦ, чего раньше в будни никогда не случалось. Ещё более необычно то, что впервые за всё время наблюдений в десятку не попал прайм-таймовый сериал от «России 1».

Телерейтинги Москвы за 11 июля: сериалы каналов ТВ3 и ТВЦ впервые оказываются в ТОП-10

Телерейтинги Москвы за 11 июля: сериалы каналов ТВ3 и ТВЦ впервые оказываются в ТОП-10

Лидером рейтинга по Москве 11 июля оставались криминальные сериалы канала НТВ - «Ментовские войны 6» и «Москва: Три вокзала 5». На третье место поднялся драматический сериал "Первого канала" «Отражение».


«Отражение» "Первого канала" впервые попадает в тройку лидеров. Вероятно, это объясняется тем, что 11 июля в эфир вышла финальная серия этой истории о двух женщинах, решивших поменяться судьбами в тюрьме. Напомним, что в предыдущие дни недели вся тройка лидеров состояла из криминальных сериалов канала НТВ: на первом месте были «Ментовские войны 6», на втором «Москва: Три вокзала 5», а на третьем - в очередной раз повторяемый хит «Глухарь: Продолжение».



Интересно, что впервые за всё время наблюдений за рейтингами, в ТОП-10 по Москве не вошёл прайм-таймовский сериал канала "Россия 1". Мелодрама «Любовь на миллион» уступила место одному из дебютантов десятки - сериалу канала ТВ3 «Менталист». Показатели этого американского детектива росли в течение двух последних недель и вот, наконец, достигли цифры, позволившей занять восьмое место в десятке лучших. Туда же попал и сериал от ТВЦ, и это тоже случилось впервые (хотя показатели этого канала по Москве традиционно выше, чем в остальном по стране). Трансляция второго сезона мелодраматического сериала «Брак по завещанию» позволила ТВЦ подняться в рейтинге так высоко, как никогда ранее.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100