Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Стукач» не догнал «Толстуху» в американском прокате

Зрители в США отдали предпочтение старой комедии, а не новому боевику

Несмотря на то, что сильная новинка - боевик «Стукач» - неплохо стартовала в первый прокатный день, комедия «Поймай толстуху, если сможешь», вышедшая в прокат ещё две недели назад, смогла её обогнать и взобраться на первое место рейтинга. Ещё один крупный релиз-новичок - фильм ужасов «Мрачные небеса» - не попал даже в пятёрку.

«Стукач» не догнал «Толстуху» в американском прокате

«Стукач» не догнал «Толстуху» в американском прокате

Предварительные кассовые сборы в США за уикенд 22-24 февраля 2013 года:



1. «Поймай толстуху, если сможешь» - $14 млн. (-40.6%). Общие сборы: $93,7 млн.;
2. (New!) «Стукач» - $13 млн.;
3. «Побег с планеты Земля» - $11 млн. (-30.7%). Общие сборы: $35,1 млн.;
4. «Тихая Гавань» - $10,6 млн. (-50.5%). Общие сборы: $48,1 млн.;
5. «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» - $10 млн. (-59.7%). Общие сборы: $51,8 млн.;
6. (New!) «Мрачные небеса» - $8,9 млн.;
7. «Мой парень - псих. История оптимиста» - $6,1 млн. (-3.1%). Общие сборы: $107,5 млн.;
8. «Тепло наших тел» - $4,8 млн. (-46.4%). Общие сборы: $58,3 млн.;
9. «Побочный эффект» - $3,5 млн. (-44.0%). Общие сборы: $25,3 млн.
10. «Прекрасные создания» - $3,4 млн. (-55.0%). Общие сборы: $16,4 млн.



Уикенд перед вручением премии «Оскар» в амеркианском прокате выдался не самым кассовым. На первое место в рейтинге вернулась комедия «Поймай толстуху, если сможешь», а новинка «Стукач» оказалась лишь второй.



Трейлер фильма «Поймай толстуху, если сможешь»:

Несмотря на то, что комедия «Поймай толстуху, если сможешь» вышла в прокат ещё три недели назад, ей удалось подняться на первое место в рейтинге самых кассовых фильмов недели. Сделала она это не в первый раз, правда, ещё неделю назад она была лишь второй. Сегодня на втором месте красуется новинка - боевик «Стукач» с Дуэйном Джонсоном, сумевший собрать с ходу $13 млн., в то время как у комедии про «Толстуху» оказалось $14 млн. Студия Lionsgate, прокатывающая «Стукача», в принципе, должна быть довольна результатом, ведь права на фильм обошлись ей всего в $2,5 млн. Нет повода унывать и у продюсеров картины - независимых компаний Exclusive Media и Participant, вложивших в производство по разным оценкам от $22 до $25 млн. Эти деньги фильм должен отбить уже к следующим выходным.

Трейлер фильма «Стукач»:

Замыкать тройку лидеров выпало мультфильму «Побег с планеты Земля», прокатом которого занимается компания братьев Вайнштейн. По сравнению с предыдущим уикендом, положение этого релиза даже улучшилось: он собрал ещё $11 млн. и сегодня его общая касса достигает $35 млн. Сумма, за которую The Weinstein Co приобрела права на прокат этой картины не называлась, но вряд ли она больше $7-10 млн., а значит, прокатчик уже сейчас «в плюсе».

Трейлер мультфильма «Побег с планеты Земля»:


Лидер прошлой недели, «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть», рухнул сразу на пятое место. Следом за ним устроилась вторая крупная новинка недели - малобюджетный фильм ужасов «Мрачные небеса».


Трейлер фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»:

Средней величины старт в $25 млн. на прошлой неделе позволил фильму «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» возглавить прокат. Но на прошедших выходных кассовые сборы просели сразу на 60%. Заработав лишь $10 млн., лента студии Fox сразу опустилась на пятое место. Об окупаемости проекта в домашнем американском прокате говорить не приходится, не дают унывать лишь результаты на зарубежных рынках. А вот продюсерам фильма ужасов «Мрачные небеса» изначально можно было не беспокоится. Микробюджетный проект, стоивший в производстве скромные $3,5 млн., на первых же выходных собрал в прокате сразу $8,9 млн. Результат пока не выдающийся, зато уже сегодня обещающий довольно успешную прокатную судьбу в дальнейшем.

Трейлер фильма «Мрачные небеса»:
Мрачные небеса, Стукач, Поймай толстуху, если сможешь, Побег с планеты Земля, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100