Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Россия 1» и НТВ поделили выходные на двоих

Телерейтинги за уикенд 17-18 августа: у зрителя в почёте мелодрамы и криминальные сериалы

Выходные в столице прошли под знаком «России 1». Телеканал стал абсолютным лидером по числу вошедших в ТОП-10 фильмов и сериалов, и даже сумел эту десятку возглавить. Второй участник ТОПа - канал НТВ и его криминальные сериалы. Контент других федеральных телеканалов страны пользовался гораздо меньшим спросом и в десятку просто не попал.

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Россия 1» и НТВ поделили выходные на двоих

Фильмы и сериалы на ТВ в Москве: «Россия 1» и НТВ поделили выходные на двоих

Лидеры телесмотрения на выходных были предсказуемы: на первом месте телемелодрама «Четвёртый пассажир» от «России 1», вторым стал сериал «Мент в законе 4» от НТВ, а третьей - комедия «Каминный гость», опять же, от «России 1».


Складывается впечатление, что, каким бы ни был телефильм, показываемый на «России 1» в воскресный прайм-тайм, он всё равно будет лидером сводного рейтинга выходных. Так происходит уже как минимум три месяца и никакой другой киноконтент в воскресенье не может претендовать на первое место. На этот раз победа в руках у мелодрамы «Четвёртый пассажир», в которой простая учительница находит своё счастье, познакомившись в поезде с одиноким бизнесменом. Ленту специально для «России 1» сняла кинокомпания "Русское". По её окончании зрители почти в полном составе остались на канале, чтобы посмотреть украинскую комедию «Каминный гость» с Машей Шукшиной в главной роли. Этот телефильм занял третью строчку рейтинга. Всего же в десятке на этот раз оказалось сразу шесть фильмов и сериалов от "России 1" - это настоящий успех для канала!



Единственным каналом, сумевшим пробиться в десятку помимо "России 1", стал НТВ, бросивший в бой за зрителя свою давний, проверенный временем хит - криминальный сериал «Мент в законе». Канал показал блоком четвёртый, предпоследний сезон этого детектива и сумел занять с ним сразу второе и пятое места в десятке (за серии в воскресенье и субботу, соответственно). На будущих выходных НТВ покажет пятый сезон «Мента в законе», а осенью с наступлением нового телесезона представит зрителю премьерный шестой сезон.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории города Москвы и Московской области.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100