Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинг студий США на 28 июля 2013: Warner Bros - новый лидер рынка

Но отрыв лидера от Universal и Buena Vista крайне мал

На кинопрокатном рынке США уже давно сформировалась тройка компаний-лидеров, которые периодически сменяют друг друга на пьедестале почёта. На этой неделе первое место досталось Warner Bros., которая всего на несколько тысяч долларов обошла ближайшего конкурента - Universal. Лидер прошлой недели, прокатчик фильмов Disney Buena Vista, опустился на третью строчку, но и его отрыв от лидера минимален.

Рейтинг студий США на 28 июля 2013: Warner Bros - новый лидер рынка

Рейтинг студий США на 28 июля 2013: Warner Bros - новый лидер рынка

Места в тройке лидеров снова делят Warner Bros., Universal и Buena Vista. Пока это единственные компании, сумевшие покорить отметку в миллиард долларов общих сборов.


Обладатель четвёртого места этой недели, компания Fox, отстаёт от Buena Vista на целых $300 млн. Ликвидировать такой разрыв будет очень непросто, тем более сейчас, когда экшн «Росомаха. Бессмертный» стартовал значительно слабее ожиданий студии. Тем не менее, благодаря этой премьере Fox сумел обойти Paramount. Следующая попытка подняться выше своего нынешнего места у компании случится только через неделю, когда в прокат выйдет релиз «Перси Джексон: Море чудовищ».



Чуть активнее, чем обычно на прошедшей неделе была Weinstein Company. Независимая компания легендарных продюсеров Боба и Харви Вайнштейнов значительно расширила прокат арт-драмы «Фрутвэйл» и за счёт этого смогла увеличить сборы на 1,5%. Впрочем, общая касса фильмов Weinstein Company пока не достигла и $335 млн., а потому выше восьмого места в рейтинга она подняться не может.
Перси Джексон: Море чудовищ, Фрутвэйл, Росомаха: Бессмертный

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100