Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Звезда «Района №9» и «Элизиума» сыграет в российском боевике Тимура Бекмамбетова

Шарлто Копли снимется в главной роли в фантастическом триллере «Хардкор»

На этой неделе в Москву прилетел актёр Шарлто Копли, звезда фильмов «Район №9», «Команда А» и «Элизиум». Он сыграет одну из главных ролей в первом в мире полнометражном боевике, полностью снятом от первого лица – картине «Хардкор», которую продюсирует Тимур Бекмамбетов. Режиссёром ленты станет лидер инди-рок группы Biting Elbows Илья Найшуллер, прославившийся музыкальным клипом Bad Mothef@ker. Интервью с популярным актёром уже скоро на нашем сайте.

Звезда «Района №9» и «Элизиума» сыграет в российском боевике Тимура Бекмамбетова

Звезда «Района №9» и «Элизиума» сыграет в российском боевике Тимура Бекмамбетова

Компания Bazelevs объявила о том, что Тимур Бекмамбетов запустил в производство фантастический боевик «Хардкор», в котором сыграет Шарлто Копли, известный широкому кругу зрителей по ролям в таких блокбастерах, как «Район №9» и «Команде А». Копли уже прибыл в российскую столицу, и в скором времени на сайте "Фильм Про" будет опубликовано большое интервью с актёром. Съёмки нового фильма уже начались, и, как ожидается, работа на площадке продлится около двух месяцев.

Режиссёром «Хардкора» станет лидер инди-рок группы Biting Elbows Илья Найшуллер, прославившийся музыкальным клипом Bad Mothef@ker: за первый месяц его посмотрели более 23 миллионов человек.


Ролик попал в новостные выпуски крупнейших российских телеканалов и был отмечен такими известными зарубежными режиссёрами, актёрами и музыкантами, как: Сэмюэл Л. Джексон, Силвестр Сталлоне, Роберт Родригес, Саша Барон Коэн и многие другие.

Сенсационный ролик Bad Mothef@ker группы Biting Elbows

Огромный успех ролика привлёк внимание Бекмабетова, который известен тем, что не боится открывать новые таланты. Рассказывает Илья Найшуллер:

Тимур нашёл меня через социальную сеть и предложил снять полнометражный фильм, сохранив основной технологический принцип и стилистику клипа. Я был польщён, но поначалу отказался – такой невероятной показалась идея снять полнометражную картину от первого лица. Однако, Тимур не отступил и дал мне время всё взвесить, и чем больше я думал, тем очевидней проявлялся потенциал данного концепта. И когда у меня сложился сюжет, я сразу решился на этот эксперимент».

Съёмки фильма «Хардкор». Актёр в шлеме с камерой GoPro


По сюжету фильма «Хардкор», в воздушной лаборатории над Москвой проводятся военно-научные эксперименты по созданию людей-киборгов. Научный сотрудник Эстель собирает киборга Генри, который пробуждается в своей новой форме и единственное, что помнит из прошлой жизни – только их с Эстель любовь друг другу. Не успев собрать мозаику воспоминаний, Генри теряет девушку по воле слепого злодея, альбиноса Акана, который похищает Эстель с помощью телекинеза. Герой бежит по её следам, встречая на пути таинственного незнакомца Джимми (Шарлто Копли), который спасает Генри жизнь и передает ему ценную информацию, способную пролить свет на прошлое киборга и место, где находится Эстель. Но дорога к ней будет полна опасностей…

По сравнению с клипом, количество драк, перестрелок, погонь и убийств в фильме увеличится пропорционально хронометражу.


В фильме «Хардкор» ставка будет сделана на трюки, а не графику


Илья Найшуллер обещает буквально залить" Москву кровью – её искусственный аналог будет в огромном количестве использоваться для съёмок. Кроме того, режиссёр подчёркивает, что упор будет сделан на трюки, а не компьютерную графику. Для съёмок от первого лица кинематографисты используют популярную среди спортсменов-экстремалов камеру GoPro с креплением, позволяющим её размещать на голове оператора. При этом специально для проекта была разработана уникальная технология стабилизации – Adventure mask, которая способствует усилению ощущения присутствия и снижает тряску изображения. Работа над фильмом завершится весной 2014 года. Создатели картины, стоимостью более двух миллионов долларов, рассчитывают показать «Хардкор» не только российским, но и западным кинозрителям. Что касается Шарлто Копли, в ближайшее время мы увидим его в компании с "Мэттом Дэймоном в фантастическом боевике «Элизиум» Нила Бломкампа и с Анджелиной Джоли в блокбастере студии Disney "«Малефисента»":http://filmpro.ru/business/20076163.
Малефисента, Элизиум – рай не на Земле, Район №9, Команда "А"
Анджелина Джоли, Тимур Бекмамбетов, Сильвестр Сталлоне, Сэмюэл Л. Джексон, Мэтт Дэймон, Роберт Родригес, Саша Барон Коэн, Шарлто Копли, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100