Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Warner Bros. не будет прокатывать «Седьмого сына» Сергея Бодрова

Фэнтези проект переходит под крыло Universal Pictures

История Warner Bros. и Legendary Pictures ещё далека от завершения. Бывшие партнёры, словно бывшие супруги, приступили к делению имущества. В данном случае, под имуществом подразумеваются кинопроекты, уже созданные или планировавшиеся совместно. Legendary, как и Warner'ам, есть за что сражаться: «Седьмой сын», сиквел «300 спартанцев», «Годзилла», «Интерселлар», сиквел «Человека из стали»... Судьба первого уже решена: он уже точно уходит под крыло нового партнёра Legendary - Universal.

Warner Bros. не будет прокатывать «Седьмого сына» Сергея Бодрова

Warner Bros. не будет прокатывать «Седьмого сына» Сергея Бодрова

Фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын» больше не имеет отношения к компании Warner Bros. Лента исчезла из списка релизов этой голливудской компании. Проект перешёл к Universal, но та пока не определилась с датой его релиза. При этом, фактически, так как фильм уже готов, Universal будет участвовать в нём исключительно как дистрибьютор.

Трейлер фильма «Седьмой сын»:

На этом процесс раздела проектов не заканчивается. Похоже, что мы в самой его середине. В среду стало известно, что Warner может отдать Legendary 25% проекта «Интерстеллар» Кристофера Нолана, обменяв их на исключительное право заниматься сиквелом «Человека из стали».


Интересно, что другие уже запущенные в производство проекты Legendary, пока остаются под крылом Warner Bros. Так, пока ничего не сообщается о судьбе фильмов «300 спартанцев: Расцвет империи» и «Годзиллы». При этом, точно известно, что оба этих проекта на 75-80% были профинансированны самой Legendary и вклад Warner в их производство был минимальным. А вот с проектами, к производству которых Legendary ещё не приступала, уже всё ясно. Все они, включая «Искусство войны» (Warcraft), основанный на популярной видеоигре, «Ад на колёсах» (Hot Wheels), «Эффект массового поражения» (Mass Effect) и проект Майкла Манна «Киборг» (Cyber) будут реализовываться на мощностях Universal. В данный момент студию решает вопрос какой из этих будущих фильмов станет международной, скорее всего, американо-китайской копродукцией.
Интерстеллар, Седьмой сын, 300 спартанцев: Расцвет империи, Годзилла, Человек из стали
Сергей Бодров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100